RESULTATS CHARMES 2018

Pour trouver les classements de CHARMES du dimanche 10 juin cliquez ici

COURSE DE CHARMES DIMANCHE 10 JUIN 2018

Horaires course cycliste de CHARMES du dimanche 10 juin 2018 cliquez-ici

Epreuve ouverte à tous les licenciés FSGT – UFOLEP et FFC Pass et au non licencié avec présentation d’un certificat médical de moins d’un an, autorisant la pratique du cyclisme en compétition. Plus autorisation parentale écrite pour les mineurs.

Tarifs:

Fsgt: 4 euros si engagement à l’avance.

FFC, UFOLEP et FSGT  sur place: 8 euros

Engagements/renseignements: Pierre DUCHAINE

06 63 36 77 78     duchaine.pierre21@gmail.com

RESULTATS LONGVIC (20 mai 2018)

SENIORS / 1*LETIENNE Arnaud- Eco Team / 2* VUILLEMIN Frédéric- Bletterans / 3* BERTHAUT Steve- VSD / 4* MORAIS Nicolas Eco Team / 5* TANDLER Nicolas- VSD / 6* JACQUES Mathieu_VSD / 7* FEBVEY Geoffrey-VSD / 8* NASROUN David-VSD / 9* NASROUN Emmanuel-VC Barisienne / 10* FEBVEY Jordan-DSC / 11* BROUSSE Julien-DSC / 12* ROUSSEAU Pierre-JDC / 13* SIMONOT Aurélien-VSD / 14* MELET fabien- AC Belfort.

VETERANS:1*COLLOT Raphael- Cyclo 2 Vent/ BEAUSOLEIL Laurent- Sanvigne / HURET Eric-Creusot VS / BOSC Raoul- Grange Gropetto / TISSERAND Sébastien-VSD / FRIS Bernard-ASL hauteville / DAMIGNY Cédric / MOREL François-SCOD / CIGOLOTTI Fabrice- Grange Gropetto / SOUBIELLE Franck-VC Chatillon / FOUTELET CHRISTIAN-Mirebeau.

SUPER VETERAN: 1*MOREIRA Rodolphe / 2* BARTET Antony /3*  AIGON Florent / 4* SEGUIN Philippe / 5*PUCCIANTI Christophe / 6* RIVIERE Paul / 7* HENNI Mohammed / 8* VIENNET Jean-Pierre / 8* BORNEL Lionel / 10* PUCCIANTI Pascal / 11* SEGUIN Thierry / 12*  FOUTELET Laurent.

ANCIENS  1* GAILLARDET Jean-François-VC  Chatillon / 2* FAYRAC Christian-VC Tournus / 3* VERRIEN Alain-Sanvigne / 4*  COPPEE Jean-Jacques-VC Dole /  5* TROUSSARD René-VSD / 6*CHABANON Alain-Bellegarde / 7* PITTET  Gérard-VC Saulon / 8*  NARDIN Jean-Pierre-ASPTT Chalon / 9* MATRON Lucie-UV Chalon /10*  VUILLEMIN André-Mirebeau / 11* MELET André-Belfort / 12* GRIVEAU Claude-VCO2d / 13*GOEURY Gérard-Prodialogue / 14*  COCHU Gilbert-Mirebeau.

CADET :  FOUTELET Thibaut (ASL Hauteville)

FEMININE : COUETTE Audrey (SCOD).

POUSSINS: 1* BOSC Noah (Granges Gropetto) / 2* MICHAUD Laurent (VC Tournus).

PUPILLE : OUDOT Alexia (Mirebeau)

BENJAMINS : 1* FRIS Bruno-Bletterans / 2* GARCIA Esteban-Péd.Semuroise / 3* SIMONNEAU Emilien-ASPTT Dijon / 4*LASNIER Kylian-Péd.Semuroise / 5*FOUTELET Marie-ASL Hauteville / 6* OUDOT A ngeline-Mirebeau.

 

 

CLASSEMENT AUXONNE DIMANCHE 13 MAI

Le prix d’Auxonne organisé par le SCO Dijon s’est déroulé ce dimanche 13 mai 2018.

Voici les résultats:

Continuer la lecture

PRIX DE LONGVIC DIMANCHE 20 MAI 2018

EPREUVE FSGT ouverte UFOLEP / FFC PASS’CYCLISME

Circuit de 1 km 900 : Rues du Port, Romelet, Pr Chabot, du 19 Mars.

13 H 00 : P.P.B.

13 H 30 : Super Vétéran / Ancien

14 H 45 : Minime / Cadet / Féminine

15 H 30 : Junior / Espoir / Senior / Vétéran

Retrait des dossards : à partir de  12 Heures.

Engagements :

- 4 € pour les licenciés FSGT inscrits avant le 18 mai

- 8 € pour les licenciés UFOLEP / FFC et FSGT qui s’engageront le jour même

- 4 € pour les cadets toutes fédérations

- Gratuit pour les minimes et les PPB

Par mail : louisette.seguin@wanadoo.fr

Par courrier : Louisette SEGUIN, 2 rue du Bas de Velars, 21121 Hauteville les DJON

Renseignements : ASL  HAUTEVILLE : 06.80.31.35.22 – 06.08.31.74.00

Rappel: Échauffement interdit sur le circuit

Respecter l’environnement.

 

CLASSEMENTS OISILLY JEUDI 10 MAI 2018

Résultats de la course de OISILLY du jeudi 10 mai 2018 organisée par MIREBEAU SPORT CYCLISME

Continuer la lecture