RESULTATS CYCLO-CROSS HAUTEVILLE DU 9 FEVRIER 2020

Poussins : VAXILLAIRRE Melvin / MATIS Juliette.

Pupilles : DUMAS Maé / MAZOYER.

Benjamins : VAXILLAIRE Nolwen / GUERREAU Baptiste / MINOT Augustin.

Minimes : GUERREAU Benjamin / POUILLET Valentin / BLANDIN Nathan / FOUTELET Marie.

Cadet : DARMIGNY Tom.

SCRATCH :

ANJOUBAULT Christophe 1er vétéran/ PITTRET Joachim 1er sénior / SEGUIN Philippe 1er ancien / TANDLER Nicolas / FRITZ Cyril / BEY Aurélien / LUCINI Maxime / MINOT Alexandre / MINOT Benjamin / VAXILLAIRE Stéphanie 1ère féminine / VACHER Jérome / PILLOT Corinne / BENOIT Stéphane / SEGUIN Thierry1 1er super vétéran / RENARD François / DUMAS Noémie / LANCELOT Xavier / VALLEZ Vrancis / BORRION Céline / BONNEMAIN Dominique / COCHU Gilbert / BARBET Daniel / DIRAND Jonathan 1er espoir / DIRAND Robert.

Merci à tous et bonne saison sur route.

What do you want to do ?

New mail

What do you want to do ?

New mail

DIMANCHE 9 FEVRIER 2020 CYCLO CROSS A HAUTEVILLE

Derrière le Fort.

Cyclo-cross poursuite, départ par handicap FSGT ouvert UFOLEP / FFC (sauf première catégorie).

12 H 15 : Premier départ : Anciens, puis toutes les 25 secondes : Super Vétéran / Vétéran et Féminine / Junior, Espoir, Sénior.

Les VTT Gravel et VTT doivent courir avec les séniors.

Durée du cyclo-cross pour tous ………………. 40′

Le premier qui franchit la ligne a gagné.

Récompense à chaque catégorie.

11 H 00 : Animation PPB

11 H 30 : Minime / Cadet.

Renseignements, inscriptions: TEAM HAUTEVILLE CYCLISME  06.80.31.35.22  /  06.08.31.74.00

Mail : louisette.seguin@gmail.com

Prix engagement : FSGT : 5 € ………….. FFC/ UFOLEP : 6,50 €

0

What do you want to do ?

New mail

ANNULATION DU CYCLO-CROSS DE CHARMES DU DIMANCHE 02 FEVRIER 2020

AVIS DU CLUB MIREBEAU SPORT CYCLISTE

FAUTE D’ENGAGES A L’AVANCE (4 à ce jour) LE CYCLO-CROSS DE CHARMES DU DIMANCHE 02 FEVRIER 2020 EST  ANNULE

DIMANCHE 2 FEVRIER 2020 CYCLO-CROSS DE CHARMES

DIMANCHE 02 FEVRIER 2020

 CYCLO-CROSS FSGT

CHARMES

OUVERT FSGT – UFOLEP – FFC (interdit 1ère Catégories et 2ème Catégorie de + de 200 points)

NON LICENCIE (avec certificat médical de moins d’un an)

Autorisation parentale pour les mineurs

HORAIRES DES DEPARTS

12h45

BENJAMINS (15 mn) PUPILLES (10 mn) POUSSINS (7 mn) MOUSTIQUES (4 mn)

OUVERT AUX PETITS AVEC DRAISIENNES

 13h30

 MINIMES-CADETTES (20 mn) CADETS (30 mn) FEMININES (30 mn)

 14h15

 SUPER VETERANS – ANCIENS (40 mn)

15h00

 SENIORS – ESPOIRS (50 mn) – VETERANS-JUNIORS (40 mn)

 VTT AUTORISES MAIS DEPART EN DERNIERE LIGNE OBLIGATOIRE

 Engagements et renseignements DUCHAINE Pierre : 06 63 36 77 78

duchaine.pierre21@gmail.com

RESULTATS CYCLO CROSS DAIX DU 12 JANVIER 2020

POUSSINS : VUILLEMIN Ethan / VAXILLAIRE Melvin / DUCOTTE Laurine / MATIS Juliette

PUPILLE : MAZOYER Mattéo

BENJAMINS : JONCOUR Clément / VUILLEMIN Alix / FIZAINE lORIS / VAXILLAIRE Nowlen / MIERZINSKI Lola / GUERREAU Bapriste.

MINIMES : SANCIER Victor / VUILLEMIN Loic / GUERREAU Benjamin / POUILLET Valentin / PHILIPPE Ethan / REGNAULT Thibaut / FLACK Mrek / FOUTELET Marie.

CADETS : DARMIGNY Tom / PEGEOT Ethan / REGNAULT Baptiste.

FEMININES : SARAIVA Eléonore / VAXILLAIRE Stéphanie / RAMEL Ines.

JUNIORS : BURDY Thierry / CHAUSSIVERT / FOUTELET Thibaut.

SUPER VETERAN / ANCIEN : AIGON Florent / LOIGEROT Frédéric / HERVE Nicolas / RAMEL Christophe / MENAND Philippe / COINUS Eric / FRAISSE Bertrand / BURDY Thierry / RENARD Francois / SEGUIN Thierry / ANCELOT Xavier / FOUTELET Laurent.

ANCIENS : MALOT Jean / BESSE Philippe / BORNEL Lionel / VAUTHERIN Michel / PARDON Jacques / LAMBERT Alain / VUILLEMIN Christian / BONNEMAIN Dominique / VALLEZ Francis / DUPUIS Alain / COCHU Gilbert

SCRATCH ESPOIR/SENIOR/VETERAN : JELSPERGER Mathieu  (1 espoir) / FRETZ Cyril ( 1 sénior) /FRANCHINI Tanguy / BERTAUT Steve / CLEMENCE Nicolas /  PITTRAYE Joachim / VAXILLAIRE Yann ( 1 vétéran) / VAUTRAIN Jimmy / PHILIPPE Loic / CASSABOIS Adrien / DUGAT Jérome / TISSERAND Sébastien / BEY Aurélien / GAUTHERET Mickael / MOREL Francois / CORMERY Bastien / BARBET Daniel / ROYER Arnaud / MAILLARD Quentin / MOREL Loiuis / PELTIER Hugo.

LISTES DES ENGAGES CHAMPIONNATS NATIONAL DE CYCLO-CROSS FSGT 2020

Pour voir la liste des engagés au Championnat National FSGT 2020 de NOGENT-SUR-SEINE veuillez cliquez-ici

Pour les coureurs concernés, merci de prendre connaissance des documents obligatoires à présenter au moment de retirer votre dossard.