HORAIRES CYCLO CROSS TALANT SAMEDI 29 DECEMBRE 2018

Epreuve FSGT ouverte FFC et UFOLEP

- 13 h 00 : PPB

- 13 h 30 : Minime / Cadet : Féininine

- 14 h 15 : Super Vétéran / Ancien

- 15 h 15 : Junior / Espoir / Senior / Vétéran

Rnseignements, engagements :ASL HAUTEVILLE

Seguin Thierry : 06.80.31.35.22

Seguin Louisette : 06.08.31.74.00 – mail: louisette.seguin@gmail.com

HORAIRES DU CYCLO CROSS DE BELLENEUVE DU SAMEDI 22 DECEMBRE 2018

Pour les renseignements du cyclo-cross FSGT de Belleneuve du samedi 22 décembre 2018 sur les circuits du National FSGT 2019 cliquez ici

A NOTER

Le cyclo-cross de CHEVIGNY prévu le 27 janvier 2019  est annulé la Mairie ne désirant pas l’organisation de ce cyclo-cross  pour cette année.

Cyclo Cross LONGVIC organisé par ASLH

      I C F Bulletin d’Inscription

ICF

International Cycling Federation

Contact :info@icf-cycling.com

 DIMANCHE 6 JANVIER 2019 à  LONGVIC

Espace Municipal Jean Bouhey

CHAMPIONNAT d’EUROPE CYCLO CROSS

PROGRAMME :

 DIMANCHE 6 JANVIER 2019 

- 10h00 : Master (60/69) (70 et plus)         35’

- 11h00 : Master (50/54) (55/59)                  40’

- 12h00 : Féminine (18/39) (40 et +)           40’

                                + Homme junior

-13h00 : Master (40/44) (45/49)                  45′

  -14h30 : Homme (18/29) (30/34) (35/39)     55’

SAMEDI 5 JANVIER 2019

Epreuves hors championna

 -13h00: P.P.B. Ecoles de Vélo

- 14h00 : Minimes/Cadets (G/F)

REMISE PODIUM : les trois premiers, présence obligatoire.

 HEBERGEMENT : nombreux hôtels situés autour du circuit.

 RECOMPENSES :

-        maillot de champion à chaque catégorie (coupe, médaille, fleurs).

-       Les 2ième / 3ième médaille et fleurs, se présenter avec maillot du club.

 VIDEO : sur le parcours, voir : you tube ( longvic championnat europe ICF)

 

CONTACTS :

 SEGUIN Louisette : tel : 06.08.31.74.00

 mail : louisette.seguin@gmail.com

SEGUIN Thierry : tél : 06.80.31.35.22

 mail : phallo@orange.fr.

ORGANISATEUR :

A.S.L.HAUTEVILLE,  2 RUE DU Bas de Velars,

21121 HAUTEVILLE LES DIJON

 

Cyclo Cross de Saulon, SAMEDI DECEMBRE 2018

CYCLO-CROSS : SAULON LA CHAPELLE    SAMEDI 15 décembre  2018

Organisé par l’Entente Cycliste Saulonnaise, Avec la participation De la Municipalité de Saulon-La-Chapelle

Circuit à parcourir pendant 50′ pour la course reine.

Départ Arrivée: Salle du Lac « Jean Cêtre »

Remise des dossards : A partir de 12h00

Départs:

13h00 : Animation Pupilles, Poussins, Benjamins.

13h30:   Cadets Minimes et féminines  30′ de course

14h15:   Super-vétérans et Anciens 40′ de course.

15h15:   Vétérans, juniors, Espoirs et Séniors 50′ de course.

La remise des récompenses se fera à partir de 16h30 Sur place.

Epreuve ouverte aux licenciés FSGT, FFC et UFOLEP et  Aux non licenciés sur présentation d’un certificat médical de moins de 6 mois.Port du casque obligatoire. Autorisation parentale pour les mineurs.

Tarifs:  5€ pour les licenciés FSGT inscrits à l’avance et 8€  Si inscription sur place

8€pour les licenciés UFOLEP, FFC et non licenciés si inscrits à l’avance et  10€ inscription sur plzace

Gratuit pour les PPB et Minimes.

Inscriptions jusqu’au Jeudi 13 Décembre dernier délai :

  • par Mail : claudine.beudet@gmail.com  ou michel.beudet@sfr.fr
  • par Courrier.à Mme Claudine Beudet 9 Avenue de La gare 21910 Saulon la Chapelle.

Téléphone 06 62 39 48 57

Résultats du Championnat Régional à DAMBELIN

Nous tenons à remercier tous les  coureurs du Comité 21, qui ont fait le déplacement à Dambelin pour le championnat régional organisé par la section FSGT du CC Etuppes . Quarante engagés pour la Côte d’Or, ce qui représente une bonne délégation.  Nombre de participants 171 toutes catégories confondues.

Un grand merci pour le beau spectacle qu’ils nous ont offert.

Les Co-présidentes du comité Régional: Véronique Maillard Salin et Claudine Beudet;

Résultats:  resultats_dambelin

Nos champions Régionaux:

Minime: Enzo BURDY

Cadettes:1) Morgane GEORGEON; 2) Orlane LAVRY.

Cadet : 3) Emilien SERPAGGI

Junior Fille:  Laura LAVRY

Juniors: 1) Baptiste SERPAGGI; 2) Quentin GEORGEON; 3) Clément GRIMAUD

Espoirs: 1) Loïc LEBLOND; 2) Marcellin AUBERT.

Seniors: 2) Steve BERTHAUT

Super- Vétérans: 3) Jean-Philippe MOREL.

Anciens:1) Jacques PARDON; 2) Michel BERTHAUT.