Résultats Championnat de France VTT

Voici les résultats du championnat de France de VTT qui s’est déroulé les 12 et 13 juillet 2014:

Féminines

  1. BOBILLOT Flavie Côte D’Or S 1h01’34 »
  2. HERVIOU Gwenaelle Bretagne J 1h06’18 »
  3. POMPANON Laura Saône Et Loire S
  4. EPIN Noémie Essonne / Seine Et Marne Sud V
  5. SPRUTTA Agnès Paris – Hauts De Seine – Yvelines V
  6. CALDERAN Léa Essonne / Seine Et Marne Sud J
  7. NICOLAS Kelly Alsace S
  8. BOURGOIN-TISSERANT CorinAnueb e S
  9. FINET Mélodie Paris – Hauts De Seine – Yvelines S
  10. PHILIP Patricia Bretagne S
  11. VAILLANT Pauline Essonne / Seine Et Marne Sud J
  12. BROUSTE Catherine Essonne / Seine Et Marne Sud V
  13. PEGARD Marine Seine Maritime J
  14. LAUGIER Anne Essonne / Seine Et Marne Sud V
  15. THRIN Isabelle Seine Maritime S
  16. QUIGUER Marine Bretagne J
  17.  HERVIEUX Cécile Paris – Hauts De Seine – Yvelines V
  18. DELEPINE Stéphanie Essonne / Seine Et Marne Sud S

Minimes filles

  1. VANDERMOTEN Pasquine Gard 0h36’00 »
  2. SCHERRER Chloé Alsace
  3. ROSENBLATT Charlotte Alsace
  4. GUILLE Flavie Pas De Calais
  5. MOLTER Cloé Marne
  6. HERMAND Caroline Bretagne
  7. STEPIEN Laurynn Bretagne
  8. CHOISEL Maéva Alsace
  9. NOYON Camille Seine Maritime

Cadets

  1. LE BIHAN Romain Bretagne 1 0h52’20 »
  2. BOILEAU Envel Bretagne 1
  3. LE BECHEC Corentin Essonne / Seine Et Marne Sud 1
  4. CABOT Corentin Seine Maritime 1
  5. MARQUES Guillaume Essonne / Seine Et Marne Sud 2
  6. PONCHART Nathan Bretagne 1
  7. CALVES Guillaume Bretagne 1
  8. DEMONCHY Gaetan Seine Maritime 1
  9. MAURER Emile Alsace 2
  10. LAMOUR Guillaume Bretagne 3
  11. TSCHAKERT Tristan Alsace 1
  12. PERROT Yoan Bretagne 2
  13. BROCHARD Romain Essonne / Seine Et Marne Sud 1
  14. LAMBART Maxime Seine Maritime 1
  15. MENAND Arthur Saône Et Loire
  16. MULOT Meddy Seine Maritime 1
  17. COULON Clément Alsace 1
  18. BAENA Bryan Alsace 1
  19. FRETTE Bertrand Bretagne 2
  20. BENECH Antoine Bretagne 3
  21. BERTRAND Loic Essonne / Seine Et Marne Sud 1
  22. GOURIOU Robin Bretagne 2
  23. CHAMPION Loic Essonne / Seine Et Marne Sud 1
  24. JEZEQUEL Alan Bretagne 2
  25. DAUMAIL ALONSO Maxime Essonne / Seine Et Marne Sud 1
  26. GILLOT Frédéric Alsace 1
  27. PESQUET Baptiste Seine Maritime 1
  28. MORTIER Louis Somme
  29. DIDIER Alexis Alsace 1
  30. GROUT Jérémy Seine Maritime 2

Cadettes

  1. HAVERLAND Chloé Alsace 1h06’48 »
  2. LEOBOLD Charlyne Alsace
  3. GOURIOU Candice Bretagne
  4. LETELLIER Anais Seine Maritime
  5. BENECH Adèle Bretagne
  6. HERVIOU Nolwenn Bretagne
  7. PESQUET Morgane Seine Maritime

Minimes

  1. BENECH Pierre Bretagne 1 0h33’50 »
  2. SPENLE Alex Alsace 1
  3. WEISS Hugo Gard
  4. GEBHARDT Théo Alsace 2
  5. HAGENSTEIN Titouan Alsace 1
  6. GUMB Quentin Alsace 2
  7. GODOT Thomas Marne
  8. ROYER Maxime Paris – Hauts De Seine – Yvelines
  9. RUHLMANN Théo Alsace 1
  10. GUYON Thomas Alsace 1
  11. JAQUEN Tristan Paris – Hauts De Seine – Yvelines
  12. BAUDET Yoann Paris – Hauts De Seine – Yvelines
  13. QUERAN Thomas Bretagne 2
  14. PHILIPPE Johan Bretagne 2
  15. PERRET Raphaël Essonne / Seine Et Marne Sud
  16. PAILLON Lucas Alsace 2
  17. DELBOVE Joris Aube
  18. SAGAERT Yann Bretagne 2
  19. TREMEL Pierre Bretagne 3
  20. BOYER Ewen Bretagne 1
  21. LOUISIN Hugo Bretagne 2
  22. PERROT Gaël Bretagne 2
  23. CALLAREC Ewan Bretagne 1
  24. HAVERLANT Nicolas Alsace 1
  25. MULLER Lucas Alsace 2
  26. COZIC Antoine Bretagne 1
  27. OBRY Raphael Seine Maritime
  28. SUDOL Julien Seine Maritime
  29. ROCHER Florian Seine Maritime
  30. LAFORCADE Pierre-EmauryEssonne / Seine Et Marne Sud
  31. BRIFFARD Quentin Seine Maritime
  32. ROCHET Paul Emile Alsace 2
  33. DUPONT Louis Seine Maritime
  34. SCHIFANO Théo Essonne / Seine Et Marne Sud
  35. QUIGUER Marc Antoine Bretagne 3

Espoirs

  1. PINCHON Nicolas Seine Maritime 1h38’00 »
  2. BENARD Yohan Seine Maritime
  3. BEYER Jérémy Essonne / Seine Et Marne Sud
  4. HAIN Nicolas Essonne / Seine Et Marne Sud
  5. HELLEBOIS Thierry Pas De Calais
  6. STEGER Gaëtan Alsace
  7. GALON Geoffrey Essonne / Seine Et Marne Sud
  8. KLEIN Jérôme Alsace
  9. KEREBEL Brieuc Bretagne
  10. PINCHON Thomas Seine Maritime
  11. DEFRENNE Steeven Seine Maritime
  12. GEFFROY Cédric Bretagne

Juniors

  1. MARTINEZ Jean Alsace 1h22’30 » 0h00’00 »
  2. BOILEAU Steven Bretagne 1h26’32 » 0h04’02 »
  3. SENECHAL Benoit Bretagne
  4. FABRE Quentin Paris – Hauts De Seine – Yvelines
  5. HEDOUIN Benjamin Seine Maritime 1
  6. SANTAIS Thomas Essonne / Seine Et Marne Sud
  7. NICOLAS William Alsace
  8. DUMONT Nicolas Alsace
  9. AVENEL Xavier Paris – Hauts De Seine – Yvelines
  10. BYHET Antoine Seine Maritime 1
  11. LOUCHET Mathias Seine Maritime 1
  12. VAAST Dylan Seine Maritime 1
  13. HUVET Xavier Marne
  14. BRIFFARD Florian Seine Maritime 1
  15. HAUDIQUER Corentin Seine Maritime 2

Vétérans

  1. GROSSETETE Olivier Essonne / Seine Et Marne Sud 2 01:25:40 0h00’00 »
  2. BARONI Fabien Aube 01:25:51 0h00’11 »
  3. MOLTER Hugo Marne
  4. POURCHEZ Samuel Somme
  5. BOILEAU Frédéric Bretagne
  6. RIVIERE Paul Côte D’Or
  7. TISSERANT Sébastien Côte D’Or
  8. JOLIVOT Sébastien Saône Et Loire 1
  9. RUHLMANN Pascal Alsace
  10. PORTIER Eric Oise
  11. LANCIEN Eric Seine Maritime 1
  12. LAIR Eric Sarthe
  13. DIDIER Yannick Alsace
  14. BOYER Laurent Saône Et Loire 1
  15. FOUILLOUX Thierry Saône Et Loire 2
  16. DONATI Jean-François Essonne / Seine Et Marne Sud 2
  17. HELLEBOIS Alain Pas De Calais
  18. TSCHAKERT Régis Alsace
  19. LAMOUCHE Pascal Paris – Hauts De Seine – Yvelines
  20. SPENLE Michel Alsace
  21. ARNOLD Stéphane Alsace
  22. LEGUAY Denis Oise
  23. TOUZOT Christophe Paris – Hauts De Seine – Yvelines
  24. DELEPINE Christophe Essonne / Seine Et Marne Sud 2
  25. DEPOILLY Hervé Seine Maritime 2
  26. SALZET Eric Somme
  27. CALVES Denis Bretagne
  28. DUFEUILLE Jérôme Seine Maritime 1
  29. DESPRES David Saône Et Loire 1
  30. PANCIC Laurent Paris – Hauts De Seine – Yvelines
  31. CARPENTIER Thierry Pas De Calais
  32. GROUT Thierry Seine Maritime 1
  33. MINSO David Bretagne
  34. MENAND Philippe Saône Et Loire 1
  35. DAMELINCOURT Jean-Luc Somme
  36. TRIPIER Bruno Aube
  37. HEDOUIN Franck Seine Maritime 1
  38. PATTE Laurent Essonne / Seine Et Marne Sud 1
  39. CABOT Frédéric Seine Maritime 2
  40. HERVIOU Michael Bretagne
  41. DUBOIS Sébastien Aube
  42. MARQUES Philippe Essonne / Seine Et Marne Sud 1
  43. THERIN Hervé Seine Maritime 1
  44. GUILLE Claude Pas De Calais
  45. SUDOL David Seine Maritime 2
  46. HAUDIQUET Sylvain Seine Maritime 2
  47. HERVIEUX Sylvain Essonne / Seine Et Marne Sud 1

Masters

  1. MALOT Jean Côte D’Or 1 00:51:56 0h00’00 »
  2. DE FARIA Arthur Essonne / Seine Et Marne Sud 1 00:52:38 0h00’42 »
  3. DE OLIVEIRA Jean-Pierre Paris – Hauts De Seine – Yvelines 00:53:12 0h01’16 »
  4. DUPONT Didier Côte D’Azur 00:54:13 0h02’17 »
  5. BURNEL Lionnel Côte D’Or 1 00:54:25 0h02’29 »
  6. FOURNIERE Bruno Sarthe 00:54:36 0h02’40 »
  7. NICOLAS Hervé Côte D’Or 1 00:54:45 0h02’49 »
  8. SEGUIN Philippe Côte D’Or 1 00:55:03 0h03’07 »
  9. BURDY Thierry Côte D’Or 2 00:55:53 0h03’57 »
  10. VAUTHERIN Michel Franche Comté
  11. ALCON James Marne
  12. PETRUZZELLA Denis Essonne / Seine Et Marne Sud 2
  13. THEFFO Patrick Bretagne
  14. GAONACH Christian Bretagne
  15. DEN HARTOG Antoine Alsace
  16. TIMOTEO Francisco Essonne / Seine Et Marne Sud 2
  17. PITOUX Christian Saône Et Loire
  18. BRODIN Frédéric Aisne
  19. TEIXEIRA Fernando Essonne / Seine Et Marne Sud 2
  20. BOURDET Yannick Aube
  21. DECOLOGNE Luc Côte D’Or 2
  22. VAUDOIR Pascal Aube
  23. GOURGIN Jean-Philippe Saône Et Loire
  24. LOHIER Gilles Aube
  25. VAUDOIR Denis Aube
  26. LANDAUER Patrick Alsace
  27. SIMON Patrice Oise
  28. VALLET Gérard Rhône
  29. VUILLEMIN André Côte D’Or 2
  30. SEGUIN Thierry Côte D’Or 2
  31. GARENAUX Thierry Pas De Calais
  32. MELO Christian Essonne / Seine Et Marne Sud 1
  33. DEFRENNE Franck Seine Maritime
  34. GOURIOU Philippe Bretagne
  35. LE ROUX Thierry Essonne / Seine Et Marne Sud 1
  36. PTAK Didier Paris – Hauts De Seine – Yvelines
  37. HERVIEUX Michel Essonne / Seine Et Marne Sud 1
  38. BERAULT Claude Paris – Hauts De Seine – Yvelines
  39. GRILLOT Jean-Michel Côte D’Or 2
  40. FERRARIS Gilbert Seine Saint Denis

Tandem

  1. PORTIER Eric / LEGUAY DenisOise 01:00:15 0h08’19 »
  2. SORDET Stéphane / MERDY FrBarnectakgne 01:06:22 0h14’26 »

Séniors

  1. PEDEN Fabien Bretagne 01:36:30
  2. JALICOUX Bastien Côte D’Or
  3. RENNEVET Hugues Côte D’Or
  4. FISCHER Christophe Gard
  5. N’GUYEN Maxime Essonne / Seine Et Marne Sud 1
  6. CLEMENCE Nicolas Côte D’Or
  7. KUSTER Martial Alsace
  8. DURAND Alexis Paris – Hauts De Seine – Yvelines
  9. TETU Ludovic Seine Maritime 1
  10. FOURNIERE Kévin Sarthe
  11. GUYOT Jérémy Alsace
  12. COULON Gabriel Somme
  13. AUBLANC Guillaume Essonne / Seine Et Marne Sud 1
  14. LEFEBVRE Mathieu Seine Maritime 1
  15. CHANDELIER Tony Sarthe
  16. FRANCOIS-HAUGRIN Jean-PhPiliaprpise – Hauts De Seine – Yvelines
  17. GODOT Cyril Marne
  18. LEGENDRE Cédric Seine Maritime 1
  19. VAILLANT Pierre Essonne / Seine Et Marne Sud 1
  20. WATTEBLED Mickael Seine Maritime 2
  21. TISSERANT Stéphane Aube
  22. LEFEBVRE Jonathan Seine Maritime 1
  23. NICOLLE Guillaume Seine Maritime 2
  24. ETIENNE Maximilien Marne
  25. FROMENTIN Etienne Seine Maritime 1
  26. DELORME Antoine Essonne / Seine Et Marne Sud 2
  27. BORDELOT Bertrand Aube
  28. CHIDOYAM Sébastien Paris – Hauts De Seine – Yvelines
  29. PEUDECOEUR David Pas De Calais
  30. MASSON Ludovic Seine Maritime 2
  31. NOYON Frédéric Seine Maritime 3
  32. JOURDAIN Guillaume Seine Maritime 2
  33. JOIN Jean-Marc Seine Maritime 3
  34. CATILLON Sébastien Seine Maritime 3
  35. HERAIL Julien Essonne / Seine Et Marne Sud 1

Benjamins

  1. BLANCHARD Florian Bretagne
  2. POULIQUEN Thomas Bretagne
  3. BOILEAU Killian Bretagne
  4. RICHARD Florian Paris – Hauts De Seine – Yvelines
  5. GOEPFERT Hugo Alsace
  6. LAMBART Antoine Seine Maritime
  7. LE CORRE Mathieu Bretagne
  8. CANN Robin Bretagne
  9. BERTOLI Bastien Alsace
  10. FER-IDBOUCHMAL Yanis Alsace
  11. LOONIS Antoine Alsace
  12. DIDIER Loic Alsace
  13. CARPENTIER Kilian Pas De Calais
  14. SCHOTT Gabin Alsace
  15. LE CHAFFOTEC Kilian Bretagne
  16. ERHARDT Eliot Alsace
  17. LE BIHAN Thomas Bretagne
  18. HERNOT Guinec Bretagne
  19. WEISS Quentin Gard
  20. BURDY Théo Côte D’Or
  21. DENIS Quentin Seine Maritime
  22. CORVEZ Maël Bretagne
  23. NEDELEC Gaëtan Bretagne
  24. BENECH Simon Bretagne
  25. LACHUER Ewen Bretagne
  26. DARTOIS Louis Seine Maritime
  27. PHILIP Ewen Bretagne
  28. BRIFFARD Sullivan Seine Maritime
  29. LAFORCADE Paul-Olivier Essonne / Seine Et Marne Sud
  30. BECERRA Théo Hérault
  31. COSTIOU Ewen Bretagne
  32. LE BRAS Jean Lou Bretagne
  33. FLOCH Mathis Bretagne
  34. DUPONT Charles Seine Maritime
  35. LO BELLO Tony Bretagne
  36. LEGRAND Mattéo Seine Maritime
  37. DEPRES Louis Saône Et Loire
  38. ENGEL Victor Alsace

Benjamines

  1. DUMONT Lyson Alsace F
  2. EVEN Anaelle Bretagne F
  3. MARTINEZ Nina Alsace F
  4. HUSSON Océane Alsace F
  5. ROSENBLATT Zoé Alsace F
  6. JOYARD Léa Gard F
  7. GUMB Emma Alsace F
  8. DEVERCHERE Mylène Saône Et Loire F
  9. DEPOILLY Lou-Anne Seine Maritime F
  10. MARCASSIN Solène Seine Maritime F
  11. BOYER Yama Bretagne F
  12. BENECH Anne Bretagne F

Pupilles

  1. CARPENTIER Yanis Pas De Calais
  2. LE PAPE Benjamin Bretagne
  3. CHAMPION Exel Essonne / Seine Et Marne Sud
  4. CHOISEL Benjamin Alsace
  5. BURDY Enzo Côte D’Or
  6. COLCANAP Mathis Bretagne
  7. NICOLLE Erwan Seine Maritime
  8. CNUDDE Hugo Seine Maritime
  9. LEGRAND Enzo Seine Maritime
  10. SUDOL Bastien Seine Maritime
  11. DEVERCHERE Robin Saône Et Loire
  12. PHILIP Pierig Bretagne
  13. BELIEN Brice Seine Maritime
  14. COSTIOU Gurvan Bretagne
  15. SALZET Florian Seine Maritime
  16. CUDENNEC Alain Bretagne
  17. FLOCH Thomas Bretagne

Pupilles filles

  1. RUHLMANN Mélina Alsace F
  2. BARRAL BARON Pauline Alsace F
  3. BECERRA Maëlys Hérault F
  4. VICTOR Manon Bretagne F
  5. CHRISTEN Noriane Alsace F
  6. POURCHEZ Salomé Somme F
  7. GUYON Mathilde Alsace F
  8. TSCHAKERT Vanessa Alsace F
  9. CANN Bleuenn Bretagne F
  10. KLAES Lise Seine Maritime F
  11. CATILLON Tiphanie Seine Maritime F
  12. DUFEVILEE Salomé Seine Maritime F
  13. NOYON Lou-Anne Seine Maritime F
  14. DELEPINE Alexia Essonne / Seine Et Marne Sud F

Poussins

  1. GODOT Eliott Marne
  2. TANGUY Louis Bretagne
  3. HERNOT Lomick Bretagne
  4. MOLTER Louis Marne
  5. PAPIN Kylian Seine Maritime
  6. CARON Kevin Seine Maritime
  7. PHILIP Tudal Bretagne
  8. LETIENNE Evan Saône Et Loire

Poussines

  1. ENGEL Faustine Alsace F
  2. NOYON Angèle Seine Maritime F
  3. DELESTRE Sarah Seine Maritime F
  4. DUFEUILLE Axelle Seine Maritime F