CLASSEMENTS OISILLY JEUDI 10 MAI 2018

Résultats de la course de OISILLY du jeudi 10 mai 2018 organisée par MIREBEAU SPORT CYCLISME

Classement Oisilly 2018
1 ERE et 2 EME Catégorie

CLASS
NOMS PRENOMS Cat CLUBS
1 BOURGEOIS Mathieu 1 Cycling Eco-Team
2 VUILLEMIN Frédéric 1 Bletterans
3 LETIENNE Arnaud 1 Cycling Eco-Team
4 GUILLET Olivier 1er 2e cat VC Tournus
5 MOREIRA Rodolphe 1 EC Baralbine
6 PERRI Laurent 1 CC Chalon
7 JANNIN Sébastien 2e 2e cat Cyclo 2 Vent
8 TORTOCHAUX Bertrand 3e 2e cat Cyclo 2 Vent
9 ZOCCOLANTE Etienne 1 Cycling Eco-Team
10 ROLLEE Charles junior AC Besançon
11 BEAUFILS Christophe 1 Road Team 71
12 DUBIEF Jack 2 ASL Hauteville
13 BOUVET Elie junior VSC Beaune
14 BOURGEOIS Alexandre 2 Cycling Eco-Team
15 NICOLLE André 2 VC Louhans
16 CLEMENCE Nicolas 1 Bazin cycl Haute Savoie
17 AIGON Florent 2 ASL Hauteville
18 DOUVRE Ludovic 1 NL
19 JACQUES Antoine 2 VC du Bornant
20 ROUX Baptiste 2 VTT Gevrey
21 MOREL François 2 SCO Dijon
AB AULOY Alexis 2 Cycling Eco-Team
AB DELCOURT Sébastien 2 AC Neslois
3e Catégorie

CLASS
NOMS PRENOMS Cat CLUBS
1
BUFFET Sylvain 3 Prodialog
2
FOUILLOUX Thierry 3 Road Team 71
3
ETIEVANT Stéphane 3 CC Chalon
4
DELATTRE Davy 3 VS Dijon
5
MERGEY Pascal 3 VC Dole
6
ESTEVES Bruno 3 VC Dole
7
MARILLIER Matthieu 3 Cyclo 2 Vent
8
TISSERAND Sébastien 3 VS Dijon
9
HRZINA Daniel 3 VC Dole
10
SARAIVA Eléonore Féminine Dijon SC
11
MAILLOT Pierre 3 Road Team 71
12
LOEUILLARD Daniel 3 Besançon RC
13
FALLET David 3 Cyclo 2 Vent
14
DA SILVA Antonio 3 VC Tournus
15
BEUDET Yoann 3 LITD
16
LAMBERT Cédric 3 EDC Oullins
AB
FAYRAC Christian 3 VC Tournus
AB
GRANT Sylvain 3 CC Etupes
AB
DEGEURCE Pacal 3 VC Tournus
AB
RAMEL Christophe 3 AC Champagnole
AB
VIENNET Jean-Pierre 3 ASL Hauteville
4e CATEGORIE
CLASS
NOMS PRENOMS Cat CLUBS
1
CHAPAT Emeric 4 Jura Dolois
2
CHAPEAU Sylvain 4 Jura Dolois
3
BOSC Raoul 4 Granges Groupetto
4
JOANNIER Philippe 4 VS Dijon
5
BELLENGER Jérome 4 VS Trouhans
6
GORRET Pascal 4 SCO Dijon
7
MAIGNAN Sylvère 4 Jura Dolois
8
BORNEL Lionel 4 Prodialog
9
PANNEQUIN Robert 4 TC Seurre
10
PANNEQUIN Marc 4 TC Seurre
11
VUILLIER Patrick 4 Besancon RC
12
BERTHAUT Michel 4 VS Dijon
13
NICOLAS Michel 4 Jura Dolois
14
FRANCESCHINI Bastien 4 Jura Dolois
15
FINOT Christian 4 Prodialog
16
GRILLOT Nicolas 4 UT Dijon
17
GOMBERT William 4 Jura Dolois
18
LOCATELLI Dominique 4 AC Thise
AB
BENOIT Stéphane 4 VS Dijon


5e CATEGORIE
CLASS
NOMS PRÉNOMS Cat CLUBS
1 DURAND Michel 5 ASL Hauteville
2 LAMBERT Alain 5 ASL Hauteville
3 TERREIL Patrick 5 AC Peugeot Mulhouse
4 COPPEE Jean-Jacques 5 VC Dole
5 KOENING Christian 5 CC Audincourt
6 BAJARD Jean-Louis 5 ASL Hauteville
7 VUILLEMIN Christian 5 TC Auxonne
8 SIRE Gilles 5 Jura Dolois
9 VUILLEMIN André 5 Mirebeau sport cyclisme
10 PICHARD Jean-Louis 5 ASPTT Chalon
11 GILLOT Raymond 5 VS Chalon
12 FAIVRE Roger 5 NL
13 DUCAROUGE Jean-Louis 5 AC Verdun
14 SIMONOT Aurélien 5 VS Dijon
15 GRIVEAU Claude 5 VCO 2 D
16 DUPUY Alain 5 VC Dole
17 GOEURY Gérard 5 Prodialog
AB COCHU Gilbert 5 Mirebeau sport cyclisme
AB SALOMON Christian 5 Jura Dolois
FEMININES
CLASS
NOMS PRENOMS Cat CLUBS
1 RAMONET Catheline Feminine ASPTT Dijon
2 MOTTAS Laurence Feminine Jura Dolois
AB ROLLEE Julie Feminine VC Morteau

CADETS
CLASS
NOMS PRENOMS Cat CLUBS
1
CRETIN Nathan Cadet Bletterans
2
ROLLEE Gabin Cadet Roue d’or Noidans






MINIMES
CLASS
NOMS PRENOMS Cat CLUBS
1 FRANCOIS Enzo Minime Vélo Club Langrois

BENJAMINS
CLASS
NOMS PRENOMS Cat CLUBS
1 SIMONNEAU Emilien ASPTT Dijon
2 PANNEQUIN Morgan TC Seurre
3 OUDOT Angélina Non licenciée
PUPILLES
CLASS
NOMS PRENOMS Cat CLUBS
1
CHAPAT Louis
Jura Dolois
2
VUILLEMIN Yann
Mirebeau sport cyclisme
3
OUDOT Alexia
Non licenciée
POUSSINS
CLASS
NOMS PRENOMS Cat CLUBS
1
BOSC Noah
Granges Groupetto
2










MOUSTIQUES
CLASS
NOMS PRENOMS Cat CLUBS
1
GRILLOT Ilaria
AC Verdun