Classement Savigny les Beaune – Souvenir Gabriel Parize

Voici les classements du Prix de Savigny les beaune – Souvenir Gabriel Parize:

1ère catégorie

CLM

1er Alexandre Brandt CC Etupes 12min35s49

2ème Steve Berthault VSD 13min39s83

3ème Lilian Rizet Chalon cyclo club 13min59s77

4ème Pierre Berthault VSC Beaunois 14min07s73

5ème Aurélien Vigneron VC Chatillon 14min23s23

6ème Hervé Paillard Cycling Eco Team 14min30s02

2ème étape

1er Alexandre Brandt CC Etupes 1h40min36

2ème Hervé Paillard Cycling Eco Team 1h41min06

3ème Steve Berthault VSD 1h41min29s

4ème Pierre Berthault VSC Beaunois 1h49min41

DNF Aurélien Vigneron VC Chatillon

DNF Lilian Rizet Chalon cyclo club

Général

1er Alexandre Brandt CC Etupes 1h53min11s

2ème Steve Berthault VSD 1h55min08

3ème Hervé Paillard Cycling Eco Team 1h55min36

4ème Pierre Berthault VSC Beaunois 2h03min48s

 

2ème catégorie

CLM

1er Arnaud Poillot VSC Beaunois 13min06s02

2ème Thomas Gauvain Cyclisme bragard 52 13min38s39

3ème Guillaume Jeanniard VTT Gevrey 13min50s36

4ème Alexis Febvay DSC 13min55s55

5ème Jordan Febvay VC Chatillon 14min04s49

6ème Alex Auloy cycling eco team 14min09s17

7ème Alexandre Minot VSC Beaunois 14min20s08

8ème Sébastien Viennot VSD 14min59s77

2ème étape

1er Thomas Gauvain Cyclisme bragard 52 1h40min46s

2ème Jordab Febvay VC Chatillon 1h41min11s

3ème Alexandre Minot VSC Beaunois 1h41min28s

4ème Alexis Febvay DSC 1h41min50s

DNF Guillaume Jeanniard VTT Gevrey

DNF Arnaud Poillot VSC Beaunois

DNF Alex Auloy cycling eco team

DNF Sébastien Viennot VSD

Général

1er Thomas Gauvain Cyclisme bragard 52 1h54min24s

2ème Jordab Febvay VC Chatillon 1H55min15s

3ème Alexis Febvay DSC 1H55min45s

4ème Alexandre Minot VSC Beaunois 1h55min48s

 

3ème catégorie

CLM

1er Cédric Darmingy ASPTT Dijon 13min46s64

2ème Charly Clement Cycling eco team 14min47s55

3ème Killian Berthelon VSC Beaunois 14min49s05

4ème Félix Doublot VSC Beaunois 15min19s02

5ème Matthias Demoulin VSC Beaunois 15min21s21

6ème Mikael Gauteret DSC 15min22s20

7ème André Nicolle TCS 15min32s02

8ème Nicolas Guillot VSD 15min33s08

2ème étape

1er Cédric Darmingy ASPTT Dijon 1h41min17

2ème Matthias Demoulin VSC Beaunois 1h42min33

3ème Félix Doublot VSC Beaunois 1h49

2ème étape 4ème Mikael Gauteret DSC 1h53min44s

5ème Kilian Berthelon VSC Beaunois 1h54min08s

6ème Nicolas Guillot VSD 1h58min16s

DNF Charly Clement Cycling eco team

DNF André Nicolle TCS

Général

1er Cédric Darmingy ASPTT Dijon 1h55min03s

2ème Matthias Demoulin VSC Beaunois 1h57min54s

5ème Félix Doublot VSC Beaunois 2h04

4ème Kilian Berthelon VSC Beaunois 2h09min04s

5ème Mikael Gauteret DSC 2h09min25

6ème Nicolas Guillot VSD

 

4ème catégorie

CLM

1er Alexis Delplanque Creusot Vélo Sport 13min43s

2ème Clément GILLOT Jura Dolois Cyclisme 14min49s

3ème Marc Pannequin TCS 15min28s

4ème Sebastien Montagne VC Chatillon 16min59s

2ème étape

1er Alexis Delplanque Creusot Vélo Sport 1h08min03

2ème Sébastien Montagne VC Chatillon 1h26min21

DNF Marc Pannequin TCS

DNF Clément GILLOT Jura Dolois Cyclisme

Général

1er Alexis delplanque Creusot Vélo Sport 1h21min46s

2ème Sébatien Montagne VC Chatillon 1h43min20s

 

5ème catégorie

CLM

1er Jacques Pardon Jura Dolois Cyclisme 15min29s57

2ème René Troussard VSD 16min31s01

3ème Alain Lambert ASLH 17min24s45

2ème étape

1er Jacques Pardon Jura Dolois Cyclisme

2ème René Troussard VSD

3ème Alain Lambert ASLH

Général

1er Jacques Pardon Jura Dolois Cyclisme 1h30min43s

2ème René Troussard VSD 1h32min07s

3ème Alain Lambert ASLH 1h36min01s