louisette

LONGVIC RESULTATS OFF ROAD DU 24 AOUT 2019

EPREUVE SOLO:

1°) VAXILLAIRE Yan                     DSC                                         1 ier sénior

2°) FEBVAY Alexis                          DSC

3°) PETITGERARD Mylène          Morteau                                 1 ière féminine

4) VACHER Jérome                       V.Velay                                    1 ier vétéran

5°) VAXILLAIRE Stéphanie         DSC

6°) BUFFET Sylvain                       Prodialogue

7°) SEGUIN Philippe                     Hauteville                                 1 ier super vétéran

8°) BARBET Daniel                        Hauteville

9°) BORNEL Lionel                        Prodialogue                              1 ier ancien

10°) FRAISE Bertrand                   Hauteville

11°) GUICHARD Lucas                  ASPTT                                        1 ier cadet

12°) LORRELI Hélène                   DIJON.SIG.TRACK

13°) BEY Aurélien                          DIJON.SIG.TRACK

14°) MALOT Jean                           DSC

 

EQUIPE de 2 – CLASSEMENT GENERAL

1)° CHAMERAT Florent / LAMBERT Rémi                                    Lyon Métropole                    1 ier sénior

2°) DARMIGNY Tom / DARMIGNY Cédric                                    ASPTT

3°) DUGAT Jérome / CLEMENCE Nicolas                                      DSTrack / Hauteville

4°) LAMBET Cédric / PETITJEAN Philippe                                   ORTF                                         1 ier vétéran

5)° PARDON Jacques / LAMBERT Alain                                          VCDole/Hauteville                 1 ier ancien

6°) ANJOUBAULT Christophe/PILLOT Corinne                            DSC                                            1 ière équipe mixte

7°) DUMONT Fabien / EUVRARD Camille                                     ECUISSES

8)° RIVIERE Paul / SEGUIN Thierry                                                HAUTEVILLE                          1 ier super vétéran

9°) MOREL François / MOREL ouis                                                   SCOD

10°) DUCAROUGE J.Louis/GUEDES S2raphin                               VERDUN

11°) BONNEMAIN Dominique/COCHU ilbert                                   HAUTEVILLE

DIMANCHE 1 SEPTEMBRE 2019 PRIX DE SAINT BERNARD

Epreuve FSGT ouverte UFOLEP / FFC

HORAIRES:

13 H 00:  PPB

13 H 30 : 4 ième catégorie + cadet                                   7  Tours

13 H 35 : 5 ième catégorie + minime+féminine            6 Tours

15 H 30 : 1 ière et 2ième catégorie                                    9 Tours

15 H 35 : 3 ième catégorie                                                   8 Tours

DOSSARDS : retrait à partir de 11 H 30.

- 5 € pour les licenciés FSGT inscrits à l’avance

- 8 € pour les licenciés Ufolep et FFC

- 8 € pour les licenciés FSGT qui s’engageront sur place et 10 € pour les autres fédérations.

- 3 € pour les cadets toutes fédérations.

- gratuit pour les minimes et PPB toutes fédérations.

ENGAGEMENTS : (exceptionnellement)

Par mail: louisette.seguin@gmail.com ou tél: 06.08.31.74.00

RENSEIGNEMENTS: ENTENTE CYCLISTE SAULONNAISE 06.87.67.27.59 OU 06.08.31.74.00

RAPPEL :

- respecter l’environnement

- port du casque obligatoire

SAMEDI 24 AOUT 2019 RAPPEL OFF ROAD BIKE HAUTEVILLOIS

 

 

LONGVIC – ESPACE JEAN BOUHEY – TERRAIN DE FOOT

EPREUVE VTT / GRAVEL / CYCLO CROSS ouverte UFOLEP / FFC

RAPPEL : engagements jusqu’au 22 août, passer ce délai pour 1 épreuve par équipe de 2 seront classés scratch uniquement.

LONGVIC – Off Road Bike Hautevillois le 24 août 2019

ESPACE JEAN  BOUHEY – TERRAIN DE FOOT
classement solo ou par équipe de 2

Système de points inverses à chaque manches
Epreuve fsgt ouvert ffc – ufolep (non licencie avec CM)

17h: épreuve PPB (2 manches)
17h45: CLM Solo + équipe de 2
18h30: Cadet – Minime (1ère manche) – 15’
19h: Solo + équipe de 2 – 25’
19h30: Cadet – Minime (2ème manche) – 15’
20h: américaine équipe de 2 – 40’
+ Solo (en même temps) – 20’

(à chaque manche classements séparé solo et par équipe)
Scratch et par catégorie d’âge (pour équipe 2, catégorie idem)

Tous les autres seront scratch
Scratch Junior/Espoir – Sénior – Vétéran – Super Vétéran – Ancien – Mixte – Féminine

Circuit roulant vers le terrain de football Espace Jean Bouey
Clm: 2000m / En ligne: 2500m / Américaine 1200m

Organisation Team Hauteville Cyclisme
06.80.31.35.22 – 03.80.56.31.79

Engagements par mail : louisette.seguin@gmail.com jusqu’au 22 août 2019, passer ce délai pour une épreuve par équipe de 2 seront classés scratch uniquement.

Tarif :

- épreuve individuelle FSGT = 5 euros – Autres fédérations = 7 euros

- épreuve par deux FSGT = 10 euros – Autres fédérations = 14 euros

Cadet = 4 euros – Minimes = 3 euros – PPB = gratuit

RESULTATS LONGVIC COURSE DU 4 AOUT

PRE LICENCIE : Julie PALADINI

POUSSINS : Louis CARON / Jordan PALADINI / Heroual MONTEL

PUPILLES : Louane FRANCOIS / Louis CHAPAT / Axel BEAUGEY

BENJAMIN : Baptiste MICHELET

MINIMES : Enzo FRANCOIS / Thibaut REGNAULT / Flavie PONCET / Baptiste REGNAULT / Emilien SIMONNEAU

CADETS : Lilian COULAUT / Lucas DOUGNY / Camille EUVRARD / Guillaume DARD / Florian BAILLY / Lucas GUICHARD

FEMININE : Vanessa BOSC

CINQUIEME CATEGORIE : TROUSSARD René / SEGUIN Thierry / GOMBERT William / SIRE Mickael / MOSCATO Jean / REGNAULT Baptiste / ANCELOT Xavier / SALOMON Christian / CARLOT Pierre / MOREL louis / LECULEUR Patrice / BOURGEOI Jean Luc / MATRON Lucien / GILLOT Raymond / BAJARD jean Louis / PERROT Florian / RABUT Eric / PITTET Gérard / GRILLOT Jean Michel / LAMBERT Alain / VUILLEMIN Christian.

QUATRIEME CATEGORIE : VIENNET Jean-Pierre / ROUSSEAU Pierre / VIAU Daniel / GALLET Claude / CHAPAT Emeric / GRILLOT Nicolas / BURDY Théo / DUPLUS Lucien / BORNEL Lionel / BURDY Thierry / BENOIT Stéphane /RICHARD Hervé /BEAUGEY Dominique.

TROISIEME CATEGORIE : DA SILVA Antonio / DANGIN Patrice / BOSC Raoul / FAYRAC Christian / SEGUIN Philippe / NICOLLE André / MAILLOT Pierre / BARBET Daniel.

PREMIERE ET DEUXIEME  CATEGORIE : ZOCCOLANTE David / BEAUSOLEIL Laurent / PASCAL Mathieu / PAILLARD Hervé / BRUGNON Eric / BEAUFILS Christian / ANJOUBAULT Christophe (premier 2) / CHEVROT Guillaume / DUBIEF Jacques / LETIENNE Arnaud / MOREIRA Rodolphe / BOILLOT Arnaud / DEMOULIN Mathias / COLLOT Raphael / PONCET Sébastien / BERTHAUT Steve / BEUDET Yohann / FEBVAY Geoffrey / BOUTON Maxime / BERTHEON Kyliam.

LONGVIC DIMANCHE 4 AOUT 2019

ZONE INDUSTRIELLE – Face TETRA Pack

Circuit de  1 km 900 : Rue du Port / Rue Romelet / Rue Professeur Chabot / Rue du 19 mars.

12 H 00: PPB

12 H 30 : FSGT 5+UFOLEP GS + MINIME                                         20 T

13 H 45 : FSGT 4+UFOLEP3+D4+FEMININE                                   20 T

14 H 30 : FSGT 3+UFOLEP+D3+CADET                                            22 T

15 H 45 : FSGT 1/2+UFOLEP1+FFC 3 p.open+D1/D2                     26 T

Dossards : retrait à partir de 11 H 30

Engagements par mail: louisette.seguin@gmail.com

Renseignements : ASL HAUTEVILLE 06.80.31.35.22 / 06.08.31.74