louisette

Résultats cyclo cross TALANT

MOUSTIQUE: PALADINI Julie

POUSSINS : VAXILLAIRE Melvin/ FRANCOIS Noé / OUDOT Corentin / OUDOT Axel.

PUPILLES : FRANCOIS Louane  / PALADINI Jordan.

BENJAMINS : JONCOURS Clément / VAXILLAIRE Nolwen / GUERREAU Baptiste / OUDOT Alexi.

MINIMES : REIGNAULT Thibaut/ SANCIER Victor / GUERREAU Benjamin/  POUILLET Valentin/ MICHELET Baptiste / OUDOT Angélina.

CADET : FRANCOIS Enzo.

FEMININES : COSTES Justine/ TOURNEMEULE Isabelle/ PENKALLA Anne / FOUTELET Marie.

SUPER VETERAN – ANCIEN : MALOT Jean (premier ancien)/ BEAUFILS Christophe (premier super vétéran) / MOTZ Fabrice / BESSE Philippe / HANS Patrice / BURDY Thierry / MENAND Philippe / BORNEL Lionel /  RENARD Francois / VUILLEMIN André / VALLEZ Frncis / DANIEEL Alain / SEGUIN Thierry / GRILLOT Jean Michel / MELET André / FOUTELET Laurent / MELET Fabien / DIRAND Robert / COCHU Gilbert / BUFFET Sylvain / QUIGNARD Christophe.

JUNIORS : BURDY Théo / CHAUSSIVERT Jean.

VETERAN : VAXILLAIRE Yann / TISSERAND Sébastien / DARMIGNY Cédric / MOREL François / BENOOIT Stéphane / MOREL Louis.

ESPOIR : BNOUTON Maxime / DIRAND Gaétan / DIRAND Jonathan.

SENIOR  ; FRETZ Cyril / BERTHAUT Steve / PITTRAYE Joachim / CLEMENCE Nicola/ KERN Sébastien / JEANNIARD Guillaume / CORMERY Bastien / AULOY Alex / MORISDSEAU Aurélien / MOINEL Romain / BARBET Daniel.

 

LONGVIC 4 ET 5 JANVIER 2020

Terrain de foot

SAMEDI 4 JANVIER DUATHLON (individuelle ou par équipe de 2)

VTT  ( catégorie individuel vélo cyclo cross accepté).

Epreuve ouverte à tous à partir de 16 ans en individuelle.

DEPART : 14 H 30

DISTANCE : course à pied : 2000 m

VTT              :  10 km

Course à pied : 1000 m

CATEGORIES : individuel hommes / femmes ( – 20ans )  (20/39)  (40/50) (50 et +)

Equipe de 2 : scratch  (hommes /  femmes / mixte.

ENGAGEMENTS : 7 € par coureur / 14 € par équipe jusqu’au 2janvier.

Sur place, 2 heures avant le départ : 10 €.

13 H 30 EPREUVE JEUNES 10 à 15 ANS

- pédestre : 1000m

- VTT         : 8 km

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

DIMANCHE 5 JANVIER CYCLO CROSS

- 12 H 00 Jeunes moins de  5 ans  (draisienne / trottinette) sous réserve

- 12 H 45 Animation PPB

- 13 H 00 Super Vétéran / Ancien                                40′

- 14 H 15 Minime / Cadet / Féminine                           30′

- 15 H 00 Espoirs / Séniors                                            50′

-                 Juniors / Vétérans                                          40′

ORGANISATEUR : TEAM HAUTEVILLE CYCLISME

RENSEIGNEMENTS : Thierry SEGUIN 06.80.31.35.22.

Engagements par téléphone au 06.08.31.74.00/ 06.80.31.35.22 ou par mail : louisette.seguin@gmail.com.

SAMEDI 28 DECEMBRRE CYCLO CROSS A TALANT

Souvenir Noêl BARBET – Complexe Marie Thérèse Eyquem, chemin des Aiges

Cyclo-cross FSGT ouvert FFC et UFOLEP

12 H 45 : Animation PPB

13 H 15 : Super Vétéran / Ancien

14 H 15 : Minime / Cadet / Féminine

15 H 00 :  Junior / Espoir / Sénior / Vétéran

Renseignements, Engagements :

TEAM HAUTEVILLE/ 06.08.31.74.00 / 06.8031.35.22

Mail: louisette.seguin@gmail.com

RESULTATS SAINT APOLLINAIRE 11 novembre 2019

POUSSINS : MAITRET Esteban / VUILLEMIN Ethan

PUPILLE : POIRIER Louis

BENJAMINS : JONCOUR Clément / FIZAINE Louis / BONSANS Jules / VUILLEMIN Alix / FERNANDES Thomas / VUILLEMIN Yann / MINOT Augustin.

MINIMES : LEBEL Sacha / SANCIER Victor / POUILLET Valentin / DE LAURO Alane / MICHELET Baptiste / PONCET Flavie / GARCIA Esteban.

CADET : PHILIBERT Emilien.

FEMININES : CURINIER Léa / BACQUAERT Charlotte / DARNAT Amélie / SARAIVA Eléonore / PILLOT Corinne / BESSE Sylvie / ALBIJAN Charlotte / MERLE Lise.

 

SCRATCH SUPER VETERAN / ANCIENS : MALOT Jean (premier ancien) / BEAUFILS Christophe ( premier super vétéran) /SEGUIN Philippe / AIGON Florent / NICOLAS Hervé / BESSE Philippe / MENAND Philippe / PARDON Jacques / BURDY Thierry / COINUS Eric / VAUTHERIN Michel / BORNEL Lionel / LAMBERT Alain / DOUCHE Gilbert / GUESDES Séraphin / SEGUIN Thierry / RENARD François / VUILLEMIN André / DUCAROUGE Jean-Louis / BONNEMAIN Dominique / ANCELOT Xavier / COCHU Gilbert / DIRAND Robert.

JUNIORS : RENARD Henri / DARD Guillaume / ROUGET Emile / VALNET Ugo / GUICHARD Lucas / BURDY Théo / MOREL Arnaud.

MASTERS 40/49: DUGAT Jérome / VERRIEN David / TISSERAND Sébastien / LEBRUN Renaud / DURIAUX Cyril / BEUSOLEIL Laurent / PONCET Sébastien / MINOT Alexandre / BENOT Stéphane / CAILLOT Philippe / VACHER Jérome / MERLE Frédéric / DUMONT Fabien.

 

ESPOIRS / SENIORS: DUBAU Josha / DUBAU Luka / PHILIBERT Aurélien / MOUGEL Damien / LEROY Olivier / MARTINEZ Miguel / MARTINEZ Yannick / MITAINE Louis / CAGNIERE Maxime / BOST Fabrice / GAUTHIOT Julian / CLEMENCE Nicolas / AUSTINE Eliot / LICINI Maxime / GOUSSET Victor / HERVE Florent / BEY Aurélien / COLLIN Jean Charles / DEMOULIN Jérémy / ROYER Arnaud / DUNAIN Théo / GOMES Antony / BOURION Adrien / GLONON Corentin / DIRAND Jonathan.

 

 

 

 

CHAMPIONNAT A L’AMERICAINE DIMANCHE 10 NOVEMBRE A ST APOLLINAIRE

RAPPEL:

EPREUVE QUALIFICATIVE POUR POUVOIR PARTICIPER AU CHAMPIONNAT NATIONAL A L’ AMERICAINE.

COMPLEMENTS D’INFOS ORGANISATION DIMANCHE 10 NOVEMBRE A SAINT APOLLINAIRE

- LES VTT et GRAVEL sont autorisés à participer mais  serons hors championnat.

- Les équipes qui ne sont pas de même catégorie, exemple cadet + vétéran, contacter THIERRY au  06.80.31.35.22 pour vos heures de départ