louisette

Calendrier Route FSGT 2018

JOURDATESLIEUCLUBSCONTACTS
DImanche18 Mars 2018Prix d'Attente Châtillon / DijonSCODBeudet Dominique
06 82 36 32 68
Samedi 24 Mars 2018Licey sur VingeanneMirebebeau SCDuchaine Pierre
06 63 36 77 78
Lundi02 Avril 2018Saulon La ChapelleECSClaudine Beudet
06 62 39 48 57
Dimanche08 Avril 2018Prix d'Attente DADSCODBeudet Dominique
06 82 36 32 68
Dimanche29 Avril 2018VievigneSCODBeudet Dominique
06 82 36 32 68
Vendredi04 Mai 2018TGD (DIJON)VCO2DBeudet Alain
06 30 12 82 26
Samedi05 Mai 2018TGD ( Chatillon 2 étapes)VCO2DBeudet Alain
06 30 12 82 26
Dimanche06 Mai 2018TGD ( Brochon et Longeault)VCO2DBeudet Alain
06 30 12 82 26
Jeudi10 Mai 2018OisillyMirebeau SCDuchaine Pierre
06 63 36 77 78
Dimanche13 Mai 2018AuxonneSCODBeudet Dominique
06 82 36 32 68
Dimanche20 Mai 2018LongvicASLHLouisette Seguin
06 08 31 74 00
Dimanche10 Juin 2018CharmesMirebeau SCDuchaine Pierre
06 63 36 77 78
Samedi 14 Juillet 2018Rochefort/NeunonJDCSire Gilles
06 88 84 66 44
Dimanche22 Juillet 2018Is Sur TilleSCODBeudet Dominique
06 82 36 32 68
Dimanche 29 Juillet 2018 TillenayASLHLouisette Seguin
06 08 31 74 00
Dimanche 02 Septembre 2018Saint BernardECSClaudine Beudet
06 62 39 48 57

Résultats ICF

Résultats du Championnat ICF du 03/02/2018

 

ICF cc chevigny 18 29 (1)  ICF cc chevigny 30 34 (1)  ICF cc chevigny 35 39  ICF cc chevigny 40 44 (1)  ICF cc chevigny 45 49 (1)  ICF cc chevigny 50 54 (1)  ICF cc chevigny 55 59 (1) ICF cc chevigny 60 64 (1) ICF cc chevigny 65 et -   CF cc chevigny feminines (1)

 

Résultats Cyclo Cross Chevigny

Résultats du Cyclo cross organisé par l’ASLH le dimanche 04/02/2018 à Chevigny Saint Sauveur

Classements Chevigny Seniors, Espoirs et Vétérans

Classements Chevigny Anciens Super Vétérans

Classements Chevigny PPB Minimes Cadets

 

DIMANCHE 4 FEVRIER CYCLO CROSS A CHEVIGNY

PARC DE LA SAUSSAIE

9 H 45 : PPB

10 H 00 : MINIME / CADET /FEMININE

10 H 30 : SUPER VETERAN / ANCIEN

11 H 30 : JUNIOR/ESPOIR/ SENIOR/ VETERAN

Renseignements, inscriptions : ASL HAUTEVILLE : 06.80.31.35.22 / 06.08.31.74.00

mail: louisette.seguin@wanadoo.fr

RAPPEL : samedi 3 février championnat international à CHEVIGNY 

RESULTAS CYCLO CROSS DAIX

PUPILLE: GUEREAU Baptiste / MINOT Augustin.

POUSSIN: NOLET Illam

BENJAMIN : FRIS bruno / GUEREAU Benjamin/ MICHELET Baptiste / VAN BRUSSEL Robin / FOUTELET Marie.

SCRATCH ESPOIR/SENIOR / VETERAN:

LEROY Olivier 1er senior/GOUSSET Victor S/ DELASCUEVAS David S/ LAMBERT Rémi S/ PHILIPPE Loic 1er vétéran / DUGAT Jérome S / TISSERAND Sébastien V/ FRIS Bernard V / DARMIGNY Cédric V / GAUTHERET Mickael V / MINOT Alexandre V / RAMEL Christophe V/ DUNAINT Théo 1er espoir / SIMONOT Florian S / BITOUZE Mederic V / MOREL louis V / SIMONOT Aurélien S / BARBET Daniel S / MELET Fabien V.

 

SCRATCH SUPER VETERAN / ANCIEN

SEGUIN Philippe 1er SV/ PARDON Jacques 1er ancien / BERTHAUT Michel A / MALOT Jean SV / NICOLAS Hervé SV / BURDY Thierry SV / MENAND Philippe SV / BORNEL liona SV / VUILLEMIN Christian A / COLOMBET Chritophe SV / DE ROSSI Patrick SV / NOVELLI Franco SV / DECOLOGNE Luc A / SEGUIN Thierry SV /  GAUTHIE Dominique A / BONNEMAIN Dominique A / COCHU Gilbert  A / MELET André A / RENARD François SV / FOUTELET Laurent SV /  GOEURY Gérard A / DUPUIS Alain A .

 

MINIMES :  DARMIGNY  Tom / BURDY Enzo

CADETS : BURDY Théo / DARD Guillaume / BECHELLERIE Melvin/ MICHON Bastien / FOUTELET Thibaut.

 

Championnat Fédéral à Stains

Nos Champions, un grand bravo à tous les participants de notre comité.  Belle compétition malgré le mauvais temps.

Fédéral de CycloCross Stains Classement_2018