Cyclo-cross

SAMEDI 3 OCTOBRE 2020 CYCLO CROSS AHUY

Suivre itinéraire  » STADE  » dans Ahuy

Epreuve FSGT ouverte UFOLEP / FFC – Deuxième manche du challenge

HORAIRES :

13 H 15 : Animation jeunes P.P.B.

13 H 45 : Super Vétéran / Ancien                                                  40′

14 H 30 / Minime / Cadet                                                               30′

15 H 30 : Espoir Sénior / Vétéran                                                 50′

Junior / Féminine                                                           40′

VTT toutes catégories sauf PPB / Minimes / Cadets

Remise des récompenses vers 16 H 45

ENGAGEMENTS : 

A l’avance jusqu’à jeudi 1er Octobre :

Par mail: louisette.seguin@gmail.com       OU                 Par téléphone : 06.08.31.74.00    -  O6.80.31.35.22

Possibilité sur place, prévoir le montant exact de l’inscription afin de limiter la manipulation de monnaie.

DOSSARDS : retrait à partir de 12 H 30.

- 5 € pour les licenciés FSGT inscrits à l’avance etg 10€ sur place

- 8 € pour les licenciés UFOLEP et FFC et 10€ sur place

- 3 € pour les cadets toutes fédérations

- Gratuit pour les minimes et PPB toutes fédérations

MESURES LIEES AU COVID 19

- En dehors des courses le port du masque est obligatoire pour le retrait et la restitution des dossards, pour tous ( coureurs et spectateurs) sur la ligne d’arrivée.

- Distanciation sociale à respecter.

RAPPEL :

- Echauffement interdit sur le circuit

- Respecter l’environnement.

RESULTATS CYCLO CROSS ASNIERES DU 26 SEPTEMBRE 2020

POUSSINE  : Juliette MATHIS

POUSSINS : Mathis MAZOYER / Melvin VAXILLAIRE / Sylas MANGADO / Louane FAMY / Noé FRANCOIS / Yvan GUENELEY

BENJAMINS : Lory FIZAINE / Baptiste GUERREAU / Tamara MANGADO

MINIMES : Timéo LOUISON / Noa OYSELET / Leny OYSELET / Youris BOUYCACHT / Thomas FERNANDEZ

CADETS : Brady MANGADO / Enzo FRANCOIS / Benjamin GUERREAU / Lois FEBVAY / Etham PHILIPPE

JUNIORS : Gabin ROLLEE / Victor CANON

FEMININES :  Julie ROLLEE / Pauline AIGON / Sté phanie VAXILLAIRE / Pauline BORION / Ines RAMEL

ANCIENS : Jean MALOT / Philippe SEGUIN / Lionel BORNEL / Patrick HANS / Michel DURAND / Hervé NICOLAS / Alain RICHARDOT / Dominique BONNEMAIN / André VUILLEMIN / Luc DECOLOGNE / Gilbert COCHU / Francis VALEZ

SUPER VETERANS : Christophe BEAUFILS :Florent AIGON / David GRIMAUD / Alain GIRARDET / Christophe RAMEL / Thierry SEGUIN / Xavier ANCELOT / Robert DIRAND

SCRATCH ESPOIR / SENIOR / VETERAN : Baptiste SERPARGI (1er espoir) / Louis MITAINE (1er Sénior) / Yann VAXILLAIRE ( 1er vétéran)

Alexis FEBVAY vét / Loic PHILIPPE vét / Jérome DUGAS vét / Sébastien TISSERAND vét / Guillaume CANOU sén / Renaud LEBRUN vét /Aurélien BEY sén / Nicolas COUTURIER vét / Mathieu FAMY vét / Samuel GUERREAU vét / Jérome VACHER vét / Daniel BARBET sén / Nicolas BOUDIER sén

VTT : Yann BEUDET /  Christophe BEAUFILS / Gérard BONNET / Jules SERAS

Calendrier de cyclo cross

Le calendrier de cyclo cross est disponible:

Calendrier 2020-2021

CYCLO-CROSS – SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 à ASNIERES LES DIJON

 PREMIERE MANCHE  CHALLENGE   » TEAM HAUTEVILLE  » CYCLO CROSS qui se déroulera sur plusieurs épreuves organisées par Hauteville (infos et règlement vous seront donnés à cette première épreuve) OUVERT aux coureurs FSGT / FFC / UFOLEP sauf course VTT

HORAIRES :

-  13 H 15 : Animation jeunes (P.P.B.)/

- 13 H 45 : Super Vétéran / Ancien                                               40′

- 14 H 30 : Minime /  Cadet                                                            30′

- 15 H 15 : Espoir / Sénior / Vétéran                                             50′

-                  Junior / Féminine                                                         40′

- 15 H 15 VTT toutes catégories sauf PPB   à Cadet qui pourront courir  et seront classés dans leur catégorie cyclo-cross.

ENGAGEMENTS:

- A  l’avance jusqu’à jeudi soir 24 septembre par mail : louisette.seguin@gmail.com ou par tél: 06.80.31.35.22 ou 06.08.31.74.00

- Sur place, possible de 12 H 45 à 14 H 00 ( après 14 H 00 clôture des engagements, prévoir le montant exact de l’inscription afin de limiter la manipulation de monnaie).

DOSSARDS : retrait à partir de 12 H 30

- 5 € pour les licenciés FSGT inscrits à l’avance et 10 € sur place.

- 8 € pour les licenciés UFOLEP et FFC et 10 € sur place.

- 3 € pour les cadets toutes fédérations.

- Gratuit pour les minimes et les PPB toutes fédérations.

MESURES LIEES AU COVID 19

- En dehors des courses le port du masque est obligatoire pour le retrait et la restitution des dossards, pour tous (coureurs et spectateurs).

- Distanciation sociale à respecter.

RAPPEL :

- Echauffement interdit sur le circuit. sur la ligne d’arrivée

- Respecter l’environnement.

REMISE COUPES ET BOUQUETS vers 16 H 45.

 

RESULTATS MADISON A HAUTEVILLE LE 16 AOUT 2020

Voici les résultats:

Continuer la lecture

RESULTATS CYCLO-CROSS HAUTEVILLE DU 9 FEVRIER 2020

Poussins : VAXILLAIRRE Melvin / MATIS Juliette.

Pupilles : DUMAS Maé / MAZOYER.

Benjamins : VAXILLAIRE Nolwen / GUERREAU Baptiste / MINOT Augustin.

Minimes : GUERREAU Benjamin / POUILLET Valentin / BLANDIN Nathan / FOUTELET Marie.

Cadet : DARMIGNY Tom.

SCRATCH :

ANJOUBAULT Christophe 1er vétéran/ PITTRET Joachim 1er sénior / SEGUIN Philippe 1er ancien / TANDLER Nicolas / FRITZ Cyril / BEY Aurélien / LUCINI Maxime / MINOT Alexandre / MINOT Benjamin / VAXILLAIRE Stéphanie 1ère féminine / VACHER Jérome / PILLOT Corinne / BENOIT Stéphane / SEGUIN Thierry1 1er super vétéran / RENARD François / DUMAS Noémie / LANCELOT Xavier / VALLEZ Vrancis / BORRION Céline / BONNEMAIN Dominique / COCHU Gilbert / BARBET Daniel / DIRAND Jonathan 1er espoir / DIRAND Robert.

Merci à tous et bonne saison sur route.

What do you want to do ?

New mail

What do you want to do ?

New mail