Cyclo-cross

DIMANCHE 16 AOUT 2020

MADISON à HAUTEVILLE

Pour ceux qui désirent un bulletin d’inscription tél au 06.08.31.74.00 ou envoyer un mail à : louisette.seguin@gmail.com.

Merci de votre compréhension.

Team Hauteville Cyclisme

RESULTATS CYCLO-CROSS HAUTEVILLE DU 9 FEVRIER 2020

Poussins : VAXILLAIRRE Melvin / MATIS Juliette.

Pupilles : DUMAS Maé / MAZOYER.

Benjamins : VAXILLAIRE Nolwen / GUERREAU Baptiste / MINOT Augustin.

Minimes : GUERREAU Benjamin / POUILLET Valentin / BLANDIN Nathan / FOUTELET Marie.

Cadet : DARMIGNY Tom.

SCRATCH :

ANJOUBAULT Christophe 1er vétéran/ PITTRET Joachim 1er sénior / SEGUIN Philippe 1er ancien / TANDLER Nicolas / FRITZ Cyril / BEY Aurélien / LUCINI Maxime / MINOT Alexandre / MINOT Benjamin / VAXILLAIRE Stéphanie 1ère féminine / VACHER Jérome / PILLOT Corinne / BENOIT Stéphane / SEGUIN Thierry1 1er super vétéran / RENARD François / DUMAS Noémie / LANCELOT Xavier / VALLEZ Vrancis / BORRION Céline / BONNEMAIN Dominique / COCHU Gilbert / BARBET Daniel / DIRAND Jonathan 1er espoir / DIRAND Robert.

Merci à tous et bonne saison sur route.

What do you want to do ?

New mail

What do you want to do ?

New mail

DIMANCHE 9 FEVRIER 2020 CYCLO CROSS A HAUTEVILLE

Derrière le Fort.

Cyclo-cross poursuite, départ par handicap FSGT ouvert UFOLEP / FFC (sauf première catégorie).

12 H 15 : Premier départ : Anciens, puis toutes les 25 secondes : Super Vétéran / Vétéran et Féminine / Junior, Espoir, Sénior.

Les VTT Gravel et VTT doivent courir avec les séniors.

Durée du cyclo-cross pour tous ………………. 40′

Le premier qui franchit la ligne a gagné.

Récompense à chaque catégorie.

11 H 00 : Animation PPB

11 H 30 : Minime / Cadet.

Renseignements, inscriptions: TEAM HAUTEVILLE CYCLISME  06.80.31.35.22  /  06.08.31.74.00

Mail : louisette.seguin@gmail.com

Prix engagement : FSGT : 5 € ………….. FFC/ UFOLEP : 6,50 €

0

What do you want to do ?

New mail

RESULTATS CYCLO CROSS DAIX DU 12 JANVIER 2020

POUSSINS : VUILLEMIN Ethan / VAXILLAIRE Melvin / DUCOTTE Laurine / MATIS Juliette

PUPILLE : MAZOYER Mattéo

BENJAMINS : JONCOUR Clément / VUILLEMIN Alix / FIZAINE lORIS / VAXILLAIRE Nowlen / MIERZINSKI Lola / GUERREAU Bapriste.

MINIMES : SANCIER Victor / VUILLEMIN Loic / GUERREAU Benjamin / POUILLET Valentin / PHILIPPE Ethan / REGNAULT Thibaut / FLACK Mrek / FOUTELET Marie.

CADETS : DARMIGNY Tom / PEGEOT Ethan / REGNAULT Baptiste.

FEMININES : SARAIVA Eléonore / VAXILLAIRE Stéphanie / RAMEL Ines.

JUNIORS : BURDY Thierry / CHAUSSIVERT / FOUTELET Thibaut.

SUPER VETERAN / ANCIEN : AIGON Florent / LOIGEROT Frédéric / HERVE Nicolas / RAMEL Christophe / MENAND Philippe / COINUS Eric / FRAISSE Bertrand / BURDY Thierry / RENARD Francois / SEGUIN Thierry / ANCELOT Xavier / FOUTELET Laurent.

ANCIENS : MALOT Jean / BESSE Philippe / BORNEL Lionel / VAUTHERIN Michel / PARDON Jacques / LAMBERT Alain / VUILLEMIN Christian / BONNEMAIN Dominique / VALLEZ Francis / DUPUIS Alain / COCHU Gilbert

SCRATCH ESPOIR/SENIOR/VETERAN : JELSPERGER Mathieu  (1 espoir) / FRETZ Cyril ( 1 sénior) /FRANCHINI Tanguy / BERTAUT Steve / CLEMENCE Nicolas /  PITTRAYE Joachim / VAXILLAIRE Yann ( 1 vétéran) / VAUTRAIN Jimmy / PHILIPPE Loic / CASSABOIS Adrien / DUGAT Jérome / TISSERAND Sébastien / BEY Aurélien / GAUTHERET Mickael / MOREL Francois / CORMERY Bastien / BARBET Daniel / ROYER Arnaud / MAILLARD Quentin / MOREL Loiuis / PELTIER Hugo.

CYCLO CROSS DAIX LE 12 JANVIER 2020

Epreuve FSGT ouverte FFC et UFOLEP

A coté stade de foot, chemin rural dit du Plain Saint Laurent

10 H 00 : PPB

10 H 20 : MINIME / CADET / FEMININE
11 H 00:  SUPER VETERAN /ANCIEN

12 h 00 : JUNIOR / ESPOIR / SENIOR /VETERAN

Renseignements : TEAM HAUTEVILLE CYCLISE :   06.80.31.35.22

Engagements : 06.08.31.74.00 OU par mail: louisette.seguin@gmail.com

RESULTATS CYCLO CROSS LONGVIC DU 5 JANVIER 2020

POUSSINS : SAVART Loenzo

POUSSINS : VUILLEMINN Etam / VACXILLAIRE Melwin / MATIS Juliette / FIZAINE Lya.

PUPILLES : MOLLET VRomain / TREFF Alixia.

BENJAMINS : CAPELLI Diego / LIARDON Léo / FIZAINE Loris / CORTET Loic / VAXILLAIRE Noelwen / GUERREAU Baptiste / VUILLEMIN Alex / JONCOURS Clément.

MINIMES ! JERMANN Maxime / VUILLEMIN Loic / GUERREAU Benjamin / POUILLET Valentin / OYSELET Noa / MAREK Flack / FOUTELET Marie.

CADETS : BRANDENBERGER Max / DARMIGNY Tom / LACROIX Adrien / STETTLER Guillaume.

FEMININES : SARAIVA Eleonore / VAXILLAIRE Syéphanie / TOURNEMEULE Isabelle / RAMEL Ines.

SUPER VETERAN : BEAUFILS Christian / AIGON Florent / LOIGEROOT Frédéric /  HERVE Nicolas / MOTZ Fabricce / RAMEL Christophe / HANS Patrice / BURDY Thierry / CAPELLI Dominique / RENARD Francois / RIESSE Gérald /  SEGUIN Thierry / ANCELOT XAVIER / GRILLOT Jean Michel / MELET Fabien / FOUTELET Laurent / DIRAND Robert.

ANCIENS : MALOT Jean / SEGUIN Philippe / VAUTHERIN Michel / BORNEL Lionel / GENET Daniel /PARDON Jacques / CHAMBEY Jean Marc / CORNUS Eric / LAMBERT Alain / DANIEEL  Alain /  MELET André / COCHU Gilbert /  BONVALOT Léon / BONNEMAIN Dominique.

JUNIORS : BURDY Théo /  WHINET Simon  / CHAUSSIVERT Jean.

ESPOIRS : GILSPERGER Mathieu / JEANNIARD Guillaume / CASSABOIS Adrien /  DIRAND Gaétan / DIRAND JONATHAN.

VETERANS : VAXILLAIRE Yann /  BRANDENBERGER Frédéric / TISSERAND Sébastien / GAUTHERET Mickqel / oyselet Ludovic /  MINOT Alexandre / FORESTIER Alain /  CAILLAUX Philippe /  VACHER Jérome /  MOREL Louis.

SENIORS : MARTINEZ Miguel / MORICHON Yhomas / GOUSSET Victor / BERTHAUT Steve / PITRAYE Joachim / CLEMENCE Nicolas / MOREY Nicolas /  KERN Sébastien / SAVART Mickael / DERIAZ Simon / FRANCHINI Tanguy /  BEY Aurélien /  LEVEL Yannick /  VANDREM Emilien / CLEMENT Charlie / BRIGAND Quentin / BARBET Daniel / COLLIN Jean-Charles / MONET Cyril.