Commission cyclisme

RÉSULTATS DUATHLON VILLEBICHOT

 

Vanqueur course par equipe le duo steeve Berthaut Alexis Febvay

Vainqueur en individuel Antoine Pencala

Copie de Copie de Classemt 2018(41273)

 

COURSE ST BERNARD

RAPPEL : LA COURSE DE SAINT BERNARD, PRÉVUE AU CALENDRIER LE DIMANCHE  02 SEPTEMBRE 2018, EST ANNULÉE POUR RAISON DE TRAVAUX SUR LE CIRCUIT;

RÉSULTATS DUATHLON OUGES

Résultats du duathlon D’Ouges organisé par le VCO2D et La commune :

Classement Jeunes: 1) RAGAINE  Mathéo 14’38″, 2) PINELLE Mathéo 15’54″, 3) GUICHARD Kylian 15’55″, 4) LAMBLOT Robin 19’06″, 5)  RAGAINE Angèle 19’29″,

6) BEUDET Andy 20’55″.

Classement AMERICAINE Masc : 1ère  Equipe LEROY/ ROLAND en  56’14″,  2ème Equipe GOUSSET/DUMAIN en 1h01’02″,  3ème  Equipe JORLAND/JORLAND en 1h01’03″.

Classement AMERICAINE Mixte: 1ère Equipe ANJOUBAULT CH /ANJOUBAULT Elise en 1h11’27″,  2ème Equipe MERY Jean Michel/ DUFFOURG Brigitte en 1h15’19″,

3ème Equipe PINELLE Robert/GUILLON Béatrice en 1h21’02″

Classement féminines ind:  1ère BERARD Nathalie en 1h27’19″,  2ème NICOLAS Anne en 1h35’12″.

Classement Masculin ind : 1er) PENKALA Antoine en 1h00’02″, 2) DAUGE Fabien 1h00’26″, 3) CAILLAT Victor 1h04’13″, 4 ) BEY Aurélien 1h05’12″,  5)  RAGAINE Dimitri 1h05’38″,

6) JORDAN David 1h06’36″, 7) TUIS Thomas 1h07’20″, 8) PY Pascal 1h07’43″, 9) MOINEL Romain 1h07’52″, 10)  NICOLAS Hervé 1h07’53″, 11) GOFFETTE Kévin 1h08’12″,

12) HILPERT Sébastien 1h11’52″, 13) LAMBLOT André Louis 1h14’33″, 14) BEUDET Yoann 1h14’42″, 15) TOTEL Jeff 1h14’44″, 16) DELOGE Sébastien 1h16’24″, 17) DERBAY Dominique 1h17’43″

18) PROT Sébastien 1h19’22″, 20) BOUTON Loïc 1h19’58″, 21) CHAPUIS Bernard 1h21’03″, 22) SAUVAGEOT Bernard 1h 21’54″, 23) REMOND Pascal 1h21’55″, 24) VIGNAUD Nicolas 1h22’52″

25) CARRIERE Sylvain 1h29’38″.

DUATHLON OUGES

Epreuve FSGT  Dimanche 26 Août 2018 organisée par le VCO2D  en partenariat avec la commune d’OUGES

20180615-1401–duathlon-2018-affiche-course

20180615-1401–duathlon-2018-plaquette-course—copie

 

Information

 

Voici une info importante concernant la course d’Ecuelles qui devait avoir lieu aujourd’hui.

Mail de JL Ducarouge ce matin.

Bonjour.

 

Pouvez vous s’il vous plait, prévenir les clubs FSGT 21 de l’annulation de la course d’Ecuelles, prévue le 10 mars 2018. Elle est reportée au samedi 09 juin 2018.

 

Veuillez nous en excuser.

 

Jean-Louis Ducarouge.

Résultats Championnat Cyclo Cross BFC BELLENEUVE

Résultats du championnat de Cyclo cross Bourgogne Franche Comté organisé le dimanche 14 janvier 2018 à Belleneuve, par le club de Mirebeau:

Classements POUSSINS BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements PUPILLES CHAMPIONNAT BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements BENJAMINS BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements MINIMES BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements CADETS BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements JUNIORS BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements FEMININES BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements SENIORS ESPOIRS BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements Vétérans BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements Supers Vétérans BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements ANCIENSBOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018