Cyclo-cross

RESULTATS CYCLO CROSS DAIX DU 12 JANVIER 2020

POUSSINS : VUILLEMIN Ethan / VAXILLAIRE Melvin / DUCOTTE Laurine / MATIS Juliette

PUPILLE : MAZOYER Mattéo

BENJAMINS : JONCOUR Clément / VUILLEMIN Alix / FIZAINE lORIS / VAXILLAIRE Nowlen / MIERZINSKI Lola / GUERREAU Bapriste.

MINIMES : SANCIER Victor / VUILLEMIN Loic / GUERREAU Benjamin / POUILLET Valentin / PHILIPPE Ethan / REGNAULT Thibaut / FLACK Mrek / FOUTELET Marie.

CADETS : DARMIGNY Tom / PEGEOT Ethan / REGNAULT Baptiste.

FEMININES : SARAIVA Eléonore / VAXILLAIRE Stéphanie / RAMEL Ines.

JUNIORS : BURDY Thierry / CHAUSSIVERT / FOUTELET Thibaut.

SUPER VETERAN / ANCIEN : AIGON Florent / LOIGEROT Frédéric / HERVE Nicolas / RAMEL Christophe / MENAND Philippe / COINUS Eric / FRAISSE Bertrand / BURDY Thierry / RENARD Francois / SEGUIN Thierry / ANCELOT Xavier / FOUTELET Laurent.

ANCIENS : MALOT Jean / BESSE Philippe / BORNEL Lionel / VAUTHERIN Michel / PARDON Jacques / LAMBERT Alain / VUILLEMIN Christian / BONNEMAIN Dominique / VALLEZ Francis / DUPUIS Alain / COCHU Gilbert

SCRATCH ESPOIR/SENIOR/VETERAN : JELSPERGER Mathieu  (1 espoir) / FRETZ Cyril ( 1 sénior) /FRANCHINI Tanguy / BERTAUT Steve / CLEMENCE Nicolas /  PITTRAYE Joachim / VAXILLAIRE Yann ( 1 vétéran) / VAUTRAIN Jimmy / PHILIPPE Loic / CASSABOIS Adrien / DUGAT Jérome / TISSERAND Sébastien / BEY Aurélien / GAUTHERET Mickael / MOREL Francois / CORMERY Bastien / BARBET Daniel / ROYER Arnaud / MAILLARD Quentin / MOREL Loiuis / PELTIER Hugo.

CYCLO CROSS DAIX LE 12 JANVIER 2020

Epreuve FSGT ouverte FFC et UFOLEP

A coté stade de foot, chemin rural dit du Plain Saint Laurent

10 H 00 : PPB

10 H 20 : MINIME / CADET / FEMININE
11 H 00:  SUPER VETERAN /ANCIEN

12 h 00 : JUNIOR / ESPOIR / SENIOR /VETERAN

Renseignements : TEAM HAUTEVILLE CYCLISE :   06.80.31.35.22

Engagements : 06.08.31.74.00 OU par mail: louisette.seguin@gmail.com

RESULTATS CYCLO CROSS LONGVIC DU 5 JANVIER 2020

POUSSINS : SAVART Loenzo

POUSSINS : VUILLEMINN Etam / VACXILLAIRE Melwin / MATIS Juliette / FIZAINE Lya.

PUPILLES : MOLLET VRomain / TREFF Alixia.

BENJAMINS : CAPELLI Diego / LIARDON Léo / FIZAINE Loris / CORTET Loic / VAXILLAIRE Noelwen / GUERREAU Baptiste / VUILLEMIN Alex / JONCOURS Clément.

MINIMES ! JERMANN Maxime / VUILLEMIN Loic / GUERREAU Benjamin / POUILLET Valentin / OYSELET Noa / MAREK Flack / FOUTELET Marie.

CADETS : BRANDENBERGER Max / DARMIGNY Tom / LACROIX Adrien / STETTLER Guillaume.

FEMININES : SARAIVA Eleonore / VAXILLAIRE Syéphanie / TOURNEMEULE Isabelle / RAMEL Ines.

SUPER VETERAN : BEAUFILS Christian / AIGON Florent / LOIGEROOT Frédéric /  HERVE Nicolas / MOTZ Fabricce / RAMEL Christophe / HANS Patrice / BURDY Thierry / CAPELLI Dominique / RENARD Francois / RIESSE Gérald /  SEGUIN Thierry / ANCELOT XAVIER / GRILLOT Jean Michel / MELET Fabien / FOUTELET Laurent / DIRAND Robert.

ANCIENS : MALOT Jean / SEGUIN Philippe / VAUTHERIN Michel / BORNEL Lionel / GENET Daniel /PARDON Jacques / CHAMBEY Jean Marc / CORNUS Eric / LAMBERT Alain / DANIEEL  Alain /  MELET André / COCHU Gilbert /  BONVALOT Léon / BONNEMAIN Dominique.

JUNIORS : BURDY Théo /  WHINET Simon  / CHAUSSIVERT Jean.

ESPOIRS : GILSPERGER Mathieu / JEANNIARD Guillaume / CASSABOIS Adrien /  DIRAND Gaétan / DIRAND JONATHAN.

VETERANS : VAXILLAIRE Yann /  BRANDENBERGER Frédéric / TISSERAND Sébastien / GAUTHERET Mickqel / oyselet Ludovic /  MINOT Alexandre / FORESTIER Alain /  CAILLAUX Philippe /  VACHER Jérome /  MOREL Louis.

SENIORS : MARTINEZ Miguel / MORICHON Yhomas / GOUSSET Victor / BERTHAUT Steve / PITRAYE Joachim / CLEMENCE Nicolas / MOREY Nicolas /  KERN Sébastien / SAVART Mickael / DERIAZ Simon / FRANCHINI Tanguy /  BEY Aurélien /  LEVEL Yannick /  VANDREM Emilien / CLEMENT Charlie / BRIGAND Quentin / BARBET Daniel / COLLIN Jean-Charles / MONET Cyril.

 

 

 

 

Résultats cyclo cross TALANT

MOUSTIQUE: PALADINI Julie

POUSSINS : VAXILLAIRE Melvin/ FRANCOIS Noé / OUDOT Corentin / OUDOT Axel.

PUPILLES : FRANCOIS Louane  / PALADINI Jordan.

BENJAMINS : JONCOURS Clément / VAXILLAIRE Nolwen / GUERREAU Baptiste / OUDOT Alexi.

MINIMES : REIGNAULT Thibaut/ SANCIER Victor / GUERREAU Benjamin/  POUILLET Valentin/ MICHELET Baptiste / OUDOT Angélina.

CADET : FRANCOIS Enzo.

FEMININES : COSTES Justine/ TOURNEMEULE Isabelle/ PENKALLA Anne / FOUTELET Marie.

SUPER VETERAN – ANCIEN : MALOT Jean (premier ancien)/ BEAUFILS Christophe (premier super vétéran) / MOTZ Fabrice / BESSE Philippe / HANS Patrice / BURDY Thierry / MENAND Philippe / BORNEL Lionel /  RENARD Francois / VUILLEMIN André / VALLEZ Frncis / DANIEEL Alain / SEGUIN Thierry / GRILLOT Jean Michel / MELET André / FOUTELET Laurent / MELET Fabien / DIRAND Robert / COCHU Gilbert / BUFFET Sylvain / QUIGNARD Christophe.

JUNIORS : BURDY Théo / CHAUSSIVERT Jean.

VETERAN : VAXILLAIRE Yann / TISSERAND Sébastien / DARMIGNY Cédric / MOREL François / BENOOIT Stéphane / MOREL Louis.

ESPOIR : BNOUTON Maxime / DIRAND Gaétan / DIRAND Jonathan.

SENIOR  ; FRETZ Cyril / BERTHAUT Steve / PITTRAYE Joachim / CLEMENCE Nicola/ KERN Sébastien / JEANNIARD Guillaume / CORMERY Bastien / AULOY Alex / MORISDSEAU Aurélien / MOINEL Romain / BARBET Daniel.

 

LONGVIC 4 ET 5 JANVIER 2020

Terrain de foot

SAMEDI 4 JANVIER DUATHLON (individuelle ou par équipe de 2)

VTT  ( catégorie individuel vélo cyclo cross accepté).

Epreuve ouverte à tous à partir de 16 ans en individuelle.

DEPART : 14 H 30

DISTANCE : course à pied : 2000 m

VTT              :  10 km

Course à pied : 1000 m

CATEGORIES : individuel hommes / femmes ( – 20ans )  (20/39)  (40/50) (50 et +)

Equipe de 2 : scratch  (hommes /  femmes / mixte.

ENGAGEMENTS : 7 € par coureur / 14 € par équipe jusqu’au 2janvier.

Sur place, 2 heures avant le départ : 10 €.

13 H 30 EPREUVE JEUNES 10 à 15 ANS

- pédestre : 1000m

- VTT         : 8 km

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

DIMANCHE 5 JANVIER CYCLO CROSS

- 12 H 00 Jeunes moins de  5 ans  (draisienne / trottinette) sous réserve

- 12 H 45 Animation PPB

- 13 H 00 Super Vétéran / Ancien                                40′

- 14 H 15 Minime / Cadet / Féminine                           30′

- 15 H 00 Espoirs / Séniors                                            50′

-                 Juniors / Vétérans                                          40′

ORGANISATEUR : TEAM HAUTEVILLE CYCLISME

RENSEIGNEMENTS : Thierry SEGUIN 06.80.31.35.22.

Engagements par téléphone au 06.08.31.74.00/ 06.80.31.35.22 ou par mail : louisette.seguin@gmail.com.

SAMEDI 28 DECEMBRRE CYCLO CROSS A TALANT

Souvenir Noêl BARBET – Complexe Marie Thérèse Eyquem, chemin des Aiges

Cyclo-cross FSGT ouvert FFC et UFOLEP

12 H 45 : Animation PPB

13 H 15 : Super Vétéran / Ancien

14 H 15 : Minime / Cadet / Féminine

15 H 00 :  Junior / Espoir / Sénior / Vétéran

Renseignements, Engagements :

TEAM HAUTEVILLE/ 06.08.31.74.00 / 06.8031.35.22

Mail: louisette.seguin@gmail.com