Cyclo-cross

DIMANCHE 4 FEVRIER CYCLO CROSS A CHEVIGNY

PARC DE LA SAUSSAIE

9 H 45 : PPB

10 H 00 : MINIME / CADET /FEMININE

10 H 30 : SUPER VETERAN / ANCIEN

11 H 30 : JUNIOR/ESPOIR/ SENIOR/ VETERAN

Renseignements, inscriptions : ASL HAUTEVILLE : 06.80.31.35.22 / 06.08.31.74.00

mail: louisette.seguin@wanadoo.fr

RAPPEL : samedi 3 février championnat international à CHEVIGNY 

RESULTAS CYCLO CROSS DAIX

PUPILLE: GUEREAU Baptiste / MINOT Augustin.

POUSSIN: NOLET Illam

BENJAMIN : FRIS bruno / GUEREAU Benjamin/ MICHELET Baptiste / VAN BRUSSEL Robin / FOUTELET Marie.

SCRATCH ESPOIR/SENIOR / VETERAN:

LEROY Olivier 1er senior/GOUSSET Victor S/ DELASCUEVAS David S/ LAMBERT Rémi S/ PHILIPPE Loic 1er vétéran / DUGAT Jérome S / TISSERAND Sébastien V/ FRIS Bernard V / DARMIGNY Cédric V / GAUTHERET Mickael V / MINOT Alexandre V / RAMEL Christophe V/ DUNAINT Théo 1er espoir / SIMONOT Florian S / BITOUZE Mederic V / MOREL louis V / SIMONOT Aurélien S / BARBET Daniel S / MELET Fabien V.

 

SCRATCH SUPER VETERAN / ANCIEN

SEGUIN Philippe 1er SV/ PARDON Jacques 1er ancien / BERTHAUT Michel A / MALOT Jean SV / NICOLAS Hervé SV / BURDY Thierry SV / MENAND Philippe SV / BORNEL liona SV / VUILLEMIN Christian A / COLOMBET Chritophe SV / DE ROSSI Patrick SV / NOVELLI Franco SV / DECOLOGNE Luc A / SEGUIN Thierry SV /  GAUTHIE Dominique A / BONNEMAIN Dominique A / COCHU Gilbert  A / MELET André A / RENARD François SV / FOUTELET Laurent SV /  GOEURY Gérard A / DUPUIS Alain A .

 

MINIMES :  DARMIGNY  Tom / BURDY Enzo

CADETS : BURDY Théo / DARD Guillaume / BECHELLERIE Melvin/ MICHON Bastien / FOUTELET Thibaut.

 

Championnat Fédéral à Stains

Nos Champions, un grand bravo à tous les participants de notre comité.  Belle compétition malgré le mauvais temps.

Fédéral de CycloCross Stains Classement_2018

SAMEDI 27 JANVIER CYCLO CROSS A DAIX

Li eu : vers stade de foot.

14 H 15 : Super Vétéran /  Ancien / Minime / Cadet / Féminine

15 H 00 :P .P.B

15 H 30 : Junior / Espoir / Sénior / Vétéran

Organisation – renseignements – Engagements:

ASL HAUTEVILLE: 06.08.31.74.00 / 06.80.31.35.22

par mail: louisette.seguin@wanadoo.fr

RAPPEL : championnat international le samedi 3 février à CHEVIGNY ST SAUVEUR ouvert FSGT / UFOLEP / FFC 2/3/pass

11 H 00: catégorie 60/64 et +65

12 H 30 : catégorie 50/54 – 55/59 –  et femme moins de 40 et + 40

14 H 00 : catégorie 40/44 – 45/49

15 H 30 : catégorie18/29 – 30/34 – 35/39

Engagements avec reglement à l’ordre de l’ASLH: 15€ jsqu’au 27 janvier, ensuite et sur place 25€ à envoyer à : Madame SEGUIN, 2 rue du Bas de Velars 21121

HAUTEVILLE LES DIJON

renseignements : 06.80.31.35.22 / 06.08.31.74.00

 

.

Résultats Championnat Cyclo Cross BFC BELLENEUVE

Résultats du championnat de Cyclo cross Bourgogne Franche Comté organisé le dimanche 14 janvier 2018 à Belleneuve, par le club de Mirebeau:

Classements POUSSINS BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements PUPILLES CHAMPIONNAT BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements BENJAMINS BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements MINIMES BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements CADETS BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements JUNIORS BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements FEMININES BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements SENIORS ESPOIRS BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements Vétérans BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements Supers Vétérans BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

Classements ANCIENSBOURGOGNE-FRANCHE-COMTE cyclo-cross BELLENEUVE 2018

 

 

CYCLO CROSS CHAMPIONNAT NATIONAL A LONGVIC le 7 janvier 2018

HORAIRES MODIFIES SUITE AU MAUVAIS TEMPS:

- 11 heures: masters 60/69 et +

12 heures 30 : masters 50/54 – 55/59 + féminine

14 heures : masters 40/44 – 45/49

15 h 30 : espoirs – senior moins de 30 et senior 30/35 -35/39

Merci de votre compréhension.