Cyclo-cross

cyclo cross de samedi 10 NOVEMBRE A HAUTEVILLE

RAPPEL: engagement jusqu’à demain soir afin de préparer les récompenses et organisation.

Possibilité sur place mais les coureurs seront classés que pour le scratch.

EQUIPE mixte, minimum une fille dans l’équipe.

Merci

RESULTATS CYCLO CROSS SAINT APOLLINAIRE

MOUSTIQUE : LARCHE Gauthie / Eloise MINOT / Julie PALADINI.

POUSSIN : PALADINI Jordan.

PUPILLES : FIZAINE Louis / GUERREAU Baptiste / BEUDET Andy / MINOT Auguste.

BENJAMIN : GUICHARD Kylian.

MINIMES : BURDY Enzo / GUERREAU Benjamin.

CADETS : DARD Guillaume / MOREL Arnaud.

SCRATCH SUPER VETERAN / ANCIENS : MALOT Jean / RIVIERE Paul / MOREL Jean-PHilipe / BURDY Thierry / MEURIOT Michel / LAMBERT Alain / BORNEL LIonel / MOUSSUS Pierre / SEGUIN Thierry / VUILLEMIN André / GUEDES Séraphin / DOUCHE Gilbert / DUCAROUGE Jean-LOUS / RICHARDOT Alain / BLOT jean-Luc / GAUTHIE Dominique / COCHU Gilbert / BONNEMAIN Dominique / DIRAND Robert.

SCRATCH JUNIOR / ESPOIR / SENIOR / VETERAN : LEBLOND Loic / LESAVRE Hugo / GOUSSET Victor / TANDLER nicolas / AUBERT Marcellin / CHENO Cyril / BREMAUD Gérald / DUGAT Jérome / BEAUFILS Christophe / BEY Aurélien / TISSERAND Sébastien / BUFFET Sylvain / DARMIGNY Cédric / MINOT Alexandre / MORAIS Nicolas / HERVE florian / CLEMENCE Nicolas / DUCET Cyril / CAILLAUT Philippe / LEVEL Yannick / BEUDET Cédric / BURDY Théo / ROYER Arnaud / BOCQUET Xavier / DIRAND Gaétan / SIMONOT Aurélien / DIRAND Jonathan

 

 

 

RESULTATS CYCLO CROSS FAUVERNEY

MOUSTIQUE : OUDOT AXEL

PUPILLES : GUERREAU Baptiste / GUICHARD Léo / BEUDET Andy / VUILLEMIN Elies

POUSSINS : PALADINI Jordan / OUDOT Corentin

BENJAMINS : LEBEL Sacha / GUICHARD Kylian / JONCOUR Clément / VUILLEMIN Yann / OUDOT Angelina / OUDOT Alexia

MINIMES : BURDY Enzo / GUERREAU Benjamin

CADETS : GUICHARD Luca / ROUYER Emile

JUNIOR : BURDY Théo

SCRATCH SUPER VETERAN / ANCIEN : MALOT Jean / HRZINA Daniel / SEGUIN Philippe / NICOLAS Hervé / LAMBERT Alain / BURDY Thierry / BORNEL Lionel / VERIEN Alain / DUCAROUGE Jean-Louis / GUEDES Séraphin / VUILLEMIN André / GAUTHIE Dominique / COCHU Gilbert / RICHARDOT Alain / GRILLOT Jean Michel / SEGUIN Thierry / VALLEZ Francis / DIRAND Robert / SECHAUD Jean

SCRATCH ESPOIR / SENIOR / VETERAN :LEROY Olivier / LAMBERT Rémi / AUBERT Marcellin / LAVRY Boris / TISSERAND Sébastien / SEGUIN Julian / MARTIN Pierre / SEGUIN Ludovic / LAMBERT Cédric / POISOT Cédric / AUCLERC Lucas / DARMIGNY Cédri/  FEBVAY Jordan / CAILLAUT Philippe / RAMEL Christophe / SIMONOT Aurélien / PHILIPPE Jean François / BEUDET Cédric / DIRAND Gaétan /  DIRAND Jonathan

 

 

 

 

HORAIRES CYCLO CROSS FAUVERNEY LE 27 OCTOBRE ET SAINT APOLLINAIRE LE 4 NOVEMBRE 2018

27 OCTOBRE : FAUVERNEY, « Lieu dit  » La Chassagne  » Route de Genlis

4 NOVEMBRE : SAINT APOLLINAIRE , prendre Rue Castelnau, rue Joseph Kessel, Allée Séré de Rivières, Fort de la Redoute.

Horaires identiques pour les deux.

13 H 15 : Animation PPB (gratuit)

13 H 45 : Super Vétéran / Ancien

14 H 30  : Minime / Cadet/Féminine

15 H 15 : Junior / Espoir/ Senior / Vétéran.

16 h 45 : Remise des récompenses.

RENSEIGNEMENTS / ENGAGEMENTS : ASL HAUTEVILLE  / 06.08.31.74.00 / 06.80.31.35.22

Par mail: louisette.seguin@gmail.com

RESULTATS CYCLO CROSS AHUY

MOUSTIQUES : YANN Enira / AUBERT Mael

POUSSINS  : VAXILLAIRE Melvin / PALADINI Jordan

PUPILLES : FIZAINE louis / BEUDET Endy / AXILLAIRE Nolwen / YANN Even

BENJAMINS : MICHELET Baptiste / GUICHARD Kiliane / JONCOUR Clément / FOUTELET Marie

MINIMES : POISOT Luka / HAQUIN RENARD P.Louis / DE LAURO Alain

CADET : CRETIN Nathan

FEMININE : PILLOT Corinne

JUNIORS : BENOIT Rémi / RICHARD Baptiste / GAUTHIOT Julian

SCRATCH SUPER VETERAN / ANCIEN : RIVIERE Paul / SEGUIN Philippe / MALOT Jean / BERTHAUT Michel / FRAISSE Bernard / MENAND Philippe / DURAND Michel / VUILLEMIN Christian / SEGUIN Thierry / RICHARDOT Alain / GAUTHIE Dominique / RENARD François / VERRIEN Alain / VALLEZ francis / GOEURY Gérard / FOUTELET Laurent / DIRAND Robert / DUPUIS Alain / SECHAUD Jean.

SCRATCH ESPOIR / SENIOR / VETERAN : PHILIBERT Aurélien / BERTHAUT Steve / GOUSSET Victor / TANDLER Nicolas / ANJOUBAULT Christophe / VAXILLAIRE Yann / TISSERANT Sébastien /  DUGAT Jérome / BEY Aurélien / VIGNERON Aurélien / POISOT Cédric / MOREL François / BUFFET Sylvain / CLEMENCE Nicolas / DARMIGNY Cédric/ DUCET Cyril / GAUTHERET Mickael / LEVEL Yannick / MAILLARD Quentin / GRIFFON Yoann / BROUSSE Julien / BEUDET Cédric / YANN Cédric / SIMONOT Aurélien / PERRIN Antony / DIRAND Jonathan

 

CYCLO CROSS AHUY DIMANCHE 14 OCTOBRE

VERS TERRAIN DE FOOT

HORAIRES :

13 H 15 : ANIMATION.

13 H 45 : SUPER VETERAN / ANCIEN

14 H 30 : MINIME / CADET / FEMININE

15 H 15 : JUNIOR / ESPOIR /SENIOR / VETERAN/

RENSEIGNEMENTS et ENGAGEMENTS : 06.08.31.74.00  / 06.80.31.35.22

mail: louisette.seguin@gmail.com