Duathlon

Duathlon VTT « A armes égales »

Le Duathlon VTT « A armes égales » organisé par le Tandem Club Dijonnais se déroulera à Villebichot le samedi 16 septembre 2017.

Duathlon original ouvert à toute personne licenciée ou non licenciée. Pour les mineurs, autorisation parentale écrite obligatoire. Pour les non licenciés, certificat médical obligatoire.

· 4 km de course à pied

· 25 km de VTT

· 2 km de course a pied

Individuel ou à « l’Américaine »

- 13 h 00 : retrait des dossards

- 14 h 00 : course Avenir1

- 14 h 15 : course Avenir 2

- 15 h 00 : départ de la course, place de la Mairie à Villebichot (à côté de Nuits Saint Georges)

De nombreuses récompenses tirées au sort seront attribuées.

Pour plus d’informations ou inscriptions voir le bulletin d’inscription

Duathlon Ouges

Le VCO2D organise le dimanche 9 octobre le duathlon de Ouges.

Voici les informations:

Départ à 10h

Engagements 10 euros (sur place : 12 euros)

Alain Beudet: 06.30.12.82.26

Duathlon de Villebichot

Le duathlon VTT « A armes égales » organisé par le Tandem Club Dijonnais se déroulera à Villebichot le dimanche 18 septembre 2016.

Duathlon original ouvert à toute personne licenciée ou non licenciée. Pour les mineurs, autorisation parentale écrite obligatoire.

Pour les non licencies,certificat médical obligatoire.

  • 4 km de course à pied  
  • 25 km de VTT
  • 2 km de course a pied                                                       

Individuel ou à « l’Américaine »

08 h 00 : retrait des dossards

10 h 00 : départ de la course, place de la Mairie à Villebichot (à côté de Nuits Saint Georges)

Renseignements: Christian COCHEUX 06 82 85 61 87

 

DUATHLON DE TERNANT

Mercredi 23 décembre 2015 Continuer la lecture

RESULTATS DUATHLON OUGES 2015

CLASSEMENT
DUATHLON : OUGES du 11 octobre 2015

Catégorie SCRATCH

1 NIVOT Thony Individuel Garçon
2 COULON Alexis Individuel Garçon
3 DUGARREAU P./TINGUELY E Américaine Garçon
4 SIMEON R /CALLEJON P. Américaine Garçon
5 PISSOT C./ BENONY V. Américaine Garçon
6 JEAUGEY Rémy Individuel Garçon
7 JORLAND Julien /JORLAND Jérôme Américaine Garçon
8 CASTILLE H./BERTHAULT Michel Américaine Garçon
9 DELATTRE Davy Individuel Garçon
10 OLIVARES B./LAMBERT K Américaine Garçon
11 CHEVILLON Eric Individuel Garçon
12 JEANNIARD Laure/JEANNIARD G Américaine Garçon
13 LAROCHE D./CHARPENTIER A Américaine Garçon
14 RUCKLIN Sébastien Individuel Garçon
15 BELNEZ Fabrice Individuel Garçon
16 ATHIMON C./ ROSA C Américaine Garçon
17 PUTELAT Maxime Individuel Garçon
18 ROSA Clémence/PEREZ G Américaine Garçon
19 KOVA J Individuel Garçon
20 JELLENSEGER C Individuel Garçon
21 QUERE Th./SIMEON Th Américaine Garçon
22 THEVENIN B Individuel Garçon
23 COLIN W Individuel G
24 PRAT H Individuel G
25 MOSSON B Individuel Garçon
26 DUMAS P Individuel Garçon
27 CORNEUX A Individuel Garçon
28 LAMBERT L Individuel Garçon
29 MORY Th. Individuel Garçon
30 PLASSARD Léo Individuel Garçon
31 DELOGE S Individuel Garçon
32 BUFFET Cathy /BUFFET S Américaine mixte
33 DUMAS Noémie Individuel Féminin
34 BUHLER Y Individuel Garçon
35 DUGAT Claude Individuel Garçon
36 DEVELET SDUGAT Claude Individuel Garçon
37 BERRON Lorraine/DARD Y Américaine Mixte
38 PARIS Eric Individuel Garçon (jeune)
39 SAUVAGEOT B Individuel Garçon
40 TRIBOUILLARD T Individuel Garçon
41 LORINCZ L Individuel Garçon
42 LAMBERT Véronique Individuel Féminin
43 ALTERIET Eric Individuel Garçon
44 ARNOULT A Individuel Garçon
45 BERARD Nathalie Individuel Féminine
46 CODIROLLE Malanie/TARRIEU E Américaine mixte
47 CHEVILLON Zoé/ CHAMBIET Isa Américaine Féminines
48 BAUSSART Eric Individuel Garçon
49 CANET Delphine Individuel Féminin
50 LAUREAU Louise Individuel Féminin
51 VOINET Katty/VOINET Just Américaine mixte
52 GORCY S. Individuel Garçon
53 FALCHETTO L Individuel Garçon
54 FONTAINE H Individuel Garçon
55 FONTAINE G Individuel Garçon
56 LEDOUX Claire Individuel Féminin
57 HENRIAT Emmanuelle Individuel Féminin
58 LARGE Marie-Rose Individuel Féminin

DUATHLON : OUGES
Catégorie  INDIVIDUEL Garçons

1 NIVOT Thony
2 COULON Alexis
3 JEAUGEY Rémy
4 DELATTRE Davy
5 CHEVILLON Eric
6 RUCKLIN Sébastien
7 BELNEZ Fabrice
8 PUTELAT Maxime
9 KOVA J.
10 JELLENSEGER C
11 THEVENIN B
12 COLIN W
13 PRAT H
14 MOSSON B
15 DUMAS P
16 CORNEUX A
17 LAMBERT L
18 MORY Th
19 PLASSARD Léo
20 DELOGE S
21 BUHLER Y
22 DUGAT C
23 DEVELET S
24 PARIS Eric
25 SAUVAGEOT B
26 TRIBOUILLARD T
27 LORINCZ L
28 ALTERIET Eric
29 ARNOULT A
30 BAUSSART Eric
31 GORCY S
32 FALCHETTO L

FONTAINE H
34 FONTAINE G

Catégorie  INDIVIDUEL Féminins

1 DUMAS Noémie
2 LAMBERT Véronique
3 BERARD Nathalie
4 CANET Delphine
5 LAUREAU Louise
6 LEDOUX Claire
7 HENRIAT Emmanuelle
8 LARGE Marie-Rose

Catégorie  AMERICAINE Garçons

1 DUGARREAU P./TINGUELY E
2 SIMEON R /CALLEJON P.
3 PISSOT C./ BENONY V.
4 JORLAND Ju./JORLAND Jé.
5 CASTILLE H./BERTHAULT Mi
6 OLIVARES B./LAMBERT K.
7 LAROCHE D./CHARPENTIER A.
8 ATHIMON C./ ROSA C
9 QUERE Th./SIMEON Th

Catégorie AMERICAINE Filles

1 CHEVILLON Zoé / CHAMBIET Isabelle

Catégorie  Américaine Mixte

1 JEANNIARD Laure/JEANNIARD G
2 ROSA Clémence/PEREZ G.
3 BUFFET Cathy /BUFFET S.
4 BERRON Lorraine/DARD Y
5 CODIROLLE Malanie/TARRIEU E
6 VOINET Katty/VOINET Just

Catégorie Jeunes Garçons set Filles

1 GIRAUD Mathias
2 SIRIEIX Benjamin
3 LOPEZ Mathéo
4 NAUDIN Alix
5 NAUDIN Emma Jeune fille
6 LARGE Mattéo
7 BERARD Mathéo
8F ALCHETTO Victor
9 NOIROT Arthur
Abt LAMBERT Tanguy

Résultats duathlon Villebichot

Le duathlon de Villebichot organisé par le Tandem Club Dijonnais s’est dérouler le dimanche 20 septembre 2015.

Voici les résultats:

Continuer la lecture