Route

Classements St Bernard 01/09/2019

Voici les classements de St Bernard 01/09/2019:

Continuer la lecture

TART LE HAUT

Voici les résultats de Tart le Haut:

Continuer la lecture

RESULTATS DU PRIX DE ROCHEFORT SUR NENON

Voici les résultats du prix de ROCHEFORT sur NENON :

Continuer la lecture

LONGVIC RESULTATS OFF ROAD DU 24 AOUT 2019

EPREUVE SOLO:

1°) VAXILLAIRE Yan                     DSC                                         1 ier sénior

2°) FEBVAY Alexis                          DSC

3°) PETITGERARD Mylène          Morteau                                 1 ière féminine

4) VACHER Jérome                       V.Velay                                    1 ier vétéran

5°) VAXILLAIRE Stéphanie         DSC

6°) BUFFET Sylvain                       Prodialogue

7°) SEGUIN Philippe                     Hauteville                                 1 ier super vétéran

8°) BARBET Daniel                        Hauteville

9°) BORNEL Lionel                        Prodialogue                              1 ier ancien

10°) FRAISE Bertrand                   Hauteville

11°) GUICHARD Lucas                  ASPTT                                        1 ier cadet

12°) LORRELI Hélène                   DIJON.SIG.TRACK

13°) BEY Aurélien                          DIJON.SIG.TRACK

14°) MALOT Jean                           DSC

 

EQUIPE de 2 – CLASSEMENT GENERAL

1)° CHAMERAT Florent / LAMBERT Rémi                                    Lyon Métropole                    1 ier sénior

2°) DARMIGNY Tom / DARMIGNY Cédric                                    ASPTT

3°) DUGAT Jérome / CLEMENCE Nicolas                                      DSTrack / Hauteville

4°) LAMBET Cédric / PETITJEAN Philippe                                   ORTF                                         1 ier vétéran

5)° PARDON Jacques / LAMBERT Alain                                          VCDole/Hauteville                 1 ier ancien

6°) ANJOUBAULT Christophe/PILLOT Corinne                            DSC                                            1 ière équipe mixte

7°) DUMONT Fabien / EUVRARD Camille                                     ECUISSES

8)° RIVIERE Paul / SEGUIN Thierry                                                HAUTEVILLE                          1 ier super vétéran

9°) MOREL François / MOREL ouis                                                   SCOD

10°) DUCAROUGE J.Louis/GUEDES S2raphin                               VERDUN

11°) BONNEMAIN Dominique/COCHU ilbert                                   HAUTEVILLE

DIMANCHE 1 SEPTEMBRE 2019 PRIX DE SAINT BERNARD

Epreuve FSGT ouverte UFOLEP / FFC

HORAIRES:

13 H 00:  PPB

13 H 30 : 4 ième catégorie + cadet                                   7  Tours

13 H 35 : 5 ième catégorie + minime+féminine            6 Tours

15 H 30 : 1 ière et 2ième catégorie                                    9 Tours

15 H 35 : 3 ième catégorie                                                   8 Tours

DOSSARDS : retrait à partir de 11 H 30.

- 5 € pour les licenciés FSGT inscrits à l’avance

- 8 € pour les licenciés Ufolep et FFC

- 8 € pour les licenciés FSGT qui s’engageront sur place et 10 € pour les autres fédérations.

- 3 € pour les cadets toutes fédérations.

- gratuit pour les minimes et PPB toutes fédérations.

ENGAGEMENTS : (exceptionnellement)

Par mail: louisette.seguin@gmail.com ou tél: 06.08.31.74.00

RENSEIGNEMENTS: ENTENTE CYCLISTE SAULONNAISE 06.87.67.27.59 OU 06.08.31.74.00

RAPPEL :

- respecter l’environnement

- port du casque obligatoire

SAMEDI 24 AOUT 2019 RAPPEL OFF ROAD BIKE HAUTEVILLOIS

 

 

LONGVIC – ESPACE JEAN BOUHEY – TERRAIN DE FOOT

EPREUVE VTT / GRAVEL / CYCLO CROSS ouverte UFOLEP / FFC

RAPPEL : engagements jusqu’au 22 août, passer ce délai pour 1 épreuve par équipe de 2 seront classés scratch uniquement.