Route

RESULTATS LONGVIC COURSE DU 4 AOUT

PRE LICENCIE : Julie PALADINI

POUSSINS : Louis CARON / Jordan PALADINI / Heroual MONTEL

PUPILLES : Louane FRANCOIS / Louis CHAPAT / Axel BEAUGEY

BENJAMIN : Baptiste MICHELET

MINIMES : Enzo FRANCOIS / Thibaut REGNAULT / Flavie PONCET / Baptiste REGNAULT / Emilien SIMONNEAU

CADETS : Lilian COULAUT / Lucas DOUGNY / Camille EUVRARD / Guillaume DARD / Florian BAILLY / Lucas GUICHARD

FEMININE : Vanessa BOSC

CINQUIEME CATEGORIE : TROUSSARD René / SEGUIN Thierry / GOMBERT William / SIRE Mickael / MOSCATO Jean / REGNAULT Baptiste / ANCELOT Xavier / SALOMON Christian / CARLOT Pierre / MOREL louis / LECULEUR Patrice / BOURGEOI Jean Luc / MATRON Lucien / GILLOT Raymond / BAJARD jean Louis / PERROT Florian / RABUT Eric / PITTET Gérard / GRILLOT Jean Michel / LAMBERT Alain / VUILLEMIN Christian.

QUATRIEME CATEGORIE : VIENNET Jean-Pierre / ROUSSEAU Pierre / VIAU Daniel / GALLET Claude / CHAPAT Emeric / GRILLOT Nicolas / BURDY Théo / DUPLUS Lucien / BORNEL Lionel / BURDY Thierry / BENOIT Stéphane /RICHARD Hervé /BEAUGEY Dominique.

TROISIEME CATEGORIE : DA SILVA Antonio / DANGIN Patrice / BOSC Raoul / FAYRAC Christian / SEGUIN Philippe / NICOLLE André / MAILLOT Pierre / BARBET Daniel.

PREMIERE ET DEUXIEME  CATEGORIE : ZOCCOLANTE David / BEAUSOLEIL Laurent / PASCAL Mathieu / PAILLARD Hervé / BRUGNON Eric / BEAUFILS Christian / ANJOUBAULT Christophe (premier 2) / CHEVROT Guillaume / DUBIEF Jacques / LETIENNE Arnaud / MOREIRA Rodolphe / BOILLOT Arnaud / DEMOULIN Mathias / COLLOT Raphael / PONCET Sébastien / BERTHAUT Steve / BEUDET Yohann / FEBVAY Geoffrey / BOUTON Maxime / BERTHEON Kyliam.

LONGVIC DIMANCHE 4 AOUT 2019

ZONE INDUSTRIELLE – Face TETRA Pack

Circuit de  1 km 900 : Rue du Port / Rue Romelet / Rue Professeur Chabot / Rue du 19 mars.

12 H 00: PPB

12 H 30 : FSGT 5+UFOLEP GS + MINIME                                         20 T

13 H 45 : FSGT 4+UFOLEP3+D4+FEMININE                                   20 T

14 H 30 : FSGT 3+UFOLEP+D3+CADET                                            22 T

15 H 45 : FSGT 1/2+UFOLEP1+FFC 3 p.open+D1/D2                     26 T

Dossards : retrait à partir de 11 H 30

Engagements par mail: louisette.seguin@gmail.com

Renseignements : ASL HAUTEVILLE 06.80.31.35.22 / 06.08.31.74

TILLENAY: Résultats course du 28 juillet 2019

PREMIERE ET DEUXIEME CATEGORIE  : SRATCH : BROUSSE Julien / BEUDET Yohann / PAILLARD Hervé / DELASSAUX Alexandre / ANJOUBAULT Christophe / JACQUES Mathieu / CLEMENCE Nicolas / MOREL François.

TROISIEME CATEGORIE  : ESTEVES Bruno / MIDEY Jean Michel / TISEERAND Sébastien / ETIEVANT Stéphane / DEMOULIN Mathias / FAYRAC Christian / RAMEL Christophe / NICOLLE André / BARBET Daniel.

QUATRIEME CATEGORIE : BOSC Paul / BELLENGER Jérome / MOUETTE Franck / GALLET Claude / FUSARO Michel / VIENNET jean Pierre/ LOMBARDET Bruno / PANNEQUIN Robert / ROBERT emmanuel / BUZENET Franck / GAILLARD Jérémie / DURPOX jean Pierre / GRILLOT Nicolas / CAGNIANT Emmanuel / RICHARD Hervé / COPPEE Jean jacques / GIRARD Jean Michel / MAIGNANT Sylvère / LOCATELLI Dominique.

FEMININE : PILLOT Corinne.

CINQUIEME CATEGORIE : KAESER Christophe / SIRE Mickael / THIBERT Mathieu / MURTIN François / ANCELOT Xavier / CUISSARD André / RABUT Eric / VUILLEMIN André / VUILLEMIN Christian / LAMBERT Alain / SALOMON Christian / MICHAUDET Guy / GRILLOT Jean Michel / COGNARD Serge / GOEURY Gérard / PICHARD Jean Louis / COCHU Gilbert

RESULTATS PRIX D’ATTENTE DAD

Voici les résultats du prix d’attente du DAD

Continuer la lecture

PRIX DE TART LE HAUT 2019

Le prix de Tart le haut organisé par le SCO DIJON aura lieu le dimanche 21 juillet 2019

Voici les informations:

Course ouverte aux UFOLEP et FFC 3ème catégorie, Pass Open et départementaux.

 Parcours de 6,500 km

HORAIRES DES DEPARTS

13h

PPB

13h30

4ème catégorie 7 tours soit 45,500 km et Cadets 7 tours soit 45,500 km

13h32

5ème catégorie 6 tours soit 39,000 km

Féminines 6 tours soit 39,000 km

Minimes 4 tours soit 26,000 km

15h10

1ère et 2ème catégories 10 tours soit 65,000 km

3éme catégorie 9 tours soit 58,500 km

Tarifs:  5 € pour les licenciés FSGT inscrits à l’avance et 8 € si inscription sur place.

8 € pour les licenciés UFOLEP, FFC et non licenciés si inscrits à l’avance et  10 € si inscription sur place.

Gratuit pour les Minimes et PPB.

Inscriptions/renseignements:

BEUDET Dominique

Tel : 06 82 36 32 68

E-mail : dombeudet@hotmail.fr

DIMANCHE 28 JUILLET 2019 TILLENAY

Circuit de 9 km 700 (Tillenay / Pont / Tillenay)

EPREUVE FSGT ouverte UFOLEP et FFC (Pass.cyclisme)

9 H 30 : 4 ième   FSGT et Féminine + UFOLEP 3 + D 4.                                     5 tours

9 H 33 : 5 ième  FSGT et Minime + UFOLEP GS                                                    5 tours

11 H 00 : P.P.B.

11 H 30 : 1 ière et 2 ième  FSGT  + UFOLEP 1 +Pass D1/D2                                 6 tours

11 H 33 : 3ième  FSGT et cadets + UFOLEP 2+D1/D2=+FFC 3 et pas.open     5 tours

Engagement par téléphone ou mail à louisette.seguin@gmail.com

Renseignements : 06.80.31.35.22 / 06.08.31.74.00

Rappel: respecter l’environnement.