Calendrier cyclisme sur route FSGT 21 2018

JOURDATESLIEUCLUBSCONTACTS
DImanche18 Mars 2018Prix d'Attente Châtillon / DijonSCODBeudet Dominique
06 82 36 32 68
Samedi 24 Mars 2018Licey sur VingeanneMirebebeau SCDuchaine Pierre
06 63 36 77 78
Lundi02 Avril 2018Saulon La ChapelleECSClaudine Beudet
06 62 39 48 57
Dimanche08 Avril 2018Prix d'Attente DADSCODBeudet Dominique
06 82 36 32 68
Dimanche29 Avril 2018VievigneSCODBeudet Dominique
06 82 36 32 68
Vendredi04 Mai 2018TGD (DIJON)VCO2DBeudet Alain
06 30 12 82 26
Samedi05 Mai 2018TGD ( Chatillon 2 étapes)VCO2DBeudet Alain
06 30 12 82 26
Dimanche06 Mai 2018TGD ( Brochon et Longeault)VCO2DBeudet Alain
06 30 12 82 26
Jeudi10 Mai 2018OisillyMirebeau SCDuchaine Pierre
06 63 36 77 78
Dimanche13 Mai 2018AuxonneSCODBeudet Dominique
06 82 36 32 68
Dimanche20 Mai 2018LongvicASLHLouisette Seguin
06 08 31 74 00
Dimanche10 Juin 2018CharmesMirebeau SCDuchaine Pierre
06 63 36 77 78
Samedi 14 Juillet 2018Rochefort/NeunonJDCSire Gilles
06 88 84 66 44
Dimanche22 Juillet 2018Is Sur TilleSCODBeudet Dominique
06 82 36 32 68
Dimanche 29 Juillet 2018 TillenayASLHLouisette Seguin
06 08 31 74 00
Dimanche 02 Septembre 2018Saint BernardECSClaudine Beudet
06 62 39 48 57

Calendrier cyclisme sur route 2017

DatesLieuClubs
DI 02/04/2017LICEY SUR VINGEANNEMIREBEAU SC
DI 09/04/2017PRIX D'ATTENTE
DIJON AUXONNE DOLE DIJON
SCO DIJON
LU 17/04/2017SAULON LA CHAPELLEEC SAULON
SA 29/04/2017PRIX D'ATTENTE TPSV
AUXONNE
SCO DIJON
LU 01/05/2017LONGVICASL HAUTEVILLE
SA 06/05/2017TOUR DES GRANDS DUCSVCO2 DIJON
DI 07/05/2017TOUR DES GRANDS DUCSVCO2 DIJON
LU 08/05/2017TOUR DES GRANDS DUCSVCO2 DIJON
JE 25/05/2017OISILLYMIREBEAU SC
DI 05/06/2017REGIONAL FSGTMERCUREY 71
VE 23/06/2017CHARMESMIREBEAU SC
SA 01/07/2017FRANCE FSGT
ROUEZ 72
ROUTE
DI 02/07/2017FRANCE FSGT
ROUEZ 72
ROUTE
SA 08/07/2017FRANCE FSGT
GUILERS 29
VTT
DI 09/07/2017FRANCE FSGT
GUILERS 29
VTT
VE 14/07/2017ROCHEFORT SUR NENONJURA DOLOIS CYCLISME
DI 16/07/2017TART LE HAUTSCO DIJON
SA 06/08/2017ATHEEASL HAUTEVILLE
DI 13/08/2017PRIX D'ATTENTE TCO
IS SUR TILLE
SCO DIJON
DI 27/08/2017TILLENAYASL HAUTEVILLE
DI 03/09/2017ST BERNARDEC SAULON

 

 Télécharger le calendrier route FSGT 2017 (format PDF)

 

Calendrier route FSGT 2016

DateLieuClub organisateur
Samedi 19 mars LICEY-SUR-VINGEANNEMIREBEAU SPORT CYCLISME
Lundi 28 marsSAULON-LA-CHAPELLEEC SAULON
Dimanche 10 avrilPRIX D'ATTENTE DADSCO DIJON
Dimanche 17 avrilLONGVICASL HAUTEVILLE
Dimanche 24 avril BEIRE LE CHATEL
ATTENTION CETTE COURSE EST REPORTEE EN SEPTEMBRE, DATE EXACTE FIXEE ULTERIEUREMENT
SCO DIJON
Samedi 30 avrilPRIX D'ATTENTE TSVSCO DIJON
Vendredi 06 maiTGDVCO2D
Samedi 07 maiTGDVCO2D
Dimanche 08 maiTGDVCO2D
Dimanche 15 maiLANOCLE MAULAIX
Championnat Régional
AS Fours (58)
Dimanche 29 maiCHARMESMIREBEAU SPORT CYCLISME
COURSE ANNULEEROCHEFORT-SUR-NENONJURA DOLOIS
Dimanche 12 juin
COURSE ANNULEE en raison de travaux routier
CHAUX ou VILLERS-LA-FAYEEC SAULON
Dimanche 26 juin
COURSE ANNULEE
CHAMPIONNATS DE COTE D'OR FSGT 2016 à TANAY
Epreuve annulée, refus de la mairie en raison des moissons
MIREBEAU SPORT CYCLISME
Samedi 02 juilletCHAMPIONNAT FRANCE VTTELANCOURT (78)
Dimanche 03 juilletCHAMPIONNAT FRANCE VTTELANCOURT (78)
Samedi 09 juilletCHAMPIONNAT FRANCE ROUTEST GENIS DE MALGOIRE (30)
Dimanche 10 juilletCHAMPIONNAT FRANCE ROUTEST GENIS DE MALGOIRE (30)
Jeudi 14 juilletTART-LE-HAUTSCO DIJON
Dimanche 17 juilletMOLINOTPRODIALOG
Dimanche 24 juilletIVRY-CUSSY LA COLONNEPRODIALOG
Dimanche 14 aoûtTILLENAYASL HAUTEVILLE
Dimanche 21 aoûtDIJON ZONE NORDASL HAUTEVILLE
Samedi 27 aoûtIS-SUR-TILLESCO DIJON
Dimanche 28 aoûtST BERNARDEC SAULON
Dimanche 18 septembreVILLEBICHOT (DUATHLON)TANDEM CLUB DIJONNAIS
En attente de dateCHAIGNAYPRODIALOG

 

 Télécharger le calendrier route FSGT 2016 (format PDF)

 

Calendrier route FSGT 2015

DateLieuClub organisateur
Samedi 28 marsLICEY SUR VINGEANNEMIREBEAU
Lundi 6 avrilSAULONEC SAULON
Dimanche 12 avrilLONGVICASLH
Vendredi 8 maiTOURS DES GRANDS DUCSVCO2D
Samedi 9 maiTOURS DES GRANDS DUCSVCO2D
Dimanche 10 maiTOURS DES GRANDS DUCSVCO2D
Samedi 16 maiAUXONNE (CLM)TC AUXONNE
Dimanche 17 maiVARENNE ST SAUVEURCHAMPIONNAT BOURGOGNE
Samedi 30 maiCHARMESMIREBEAU
Samedi 6 juinVEUVEY SUR OUCHE (BOURGOGNE CLM par équipe)PRODIALOG
Dimanche 14 juinCHAUX (Championnat côte d'or)EC SAULON
Samedi 20 juinRAINANSJURA DOLOIS
Samedi 27 juinTANAYMIREBEAU
Samedi 4 juilletLE CAYLAR (HERAULT)CHAMPIONNAT DE FRANCE ROUTE
Dimanche 5 juilletLE CAYLAR (HERAULT)CHAMPIONNAT DE FRANCE ROUTE
Samedi 11 juilletMUHLBACH SUR MUNSTER (ALSACE)CHAMPIONNAT DE FRANCE VTT
Dimanche 12 juilletMUHLBACH SUR MUNSTER (ALSACE)CHAMPIONNAT DE FRANCE VTT
Mardi 14 juilletTART LE HAUTSCOD
Dimanche 19 juilletMOLINOTVC CHATILLON
Dimanche 2 aoûtIVRY - CUSSY LA COLONNEVC CHATILLON
Dimanche 16 aoûtTILLENAYASLH
Dimanche 23 aoûtZONE NORDASLH
Dimanche 30 aoûtST BERNARD EC SAULON
Samedi 5 septembreARC SUR TILLE CLMPRODIALOG

 

 Télécharger le calendrier route FSGT 2015 (format PDF)

 

Calendrier route FSGT 2014

DateLieuClub organisateur
Dimanche 6 avrilLICEY sur VingeannesMIREBEAU
Dimanche 13 avrilLONGVICASLH
Lundi 21 avrilSAULON LA CHAPELLESAULON
Dimanche 27 avrilHAUTEVILLE (VTT) ASLH
Vendredi 9 maiTOUR DES GRANDS DUCSVCO2D
Samedi 10 maiTOUR DES GRANDS DUCSVCO2D
Dimanche 11 maiTOUR DES GRANDS DUCSVCO2D
Samedi 17 maiAUXONNE (CLM) AUXONNE
Dimanche 18 maiAMANGESJURA DC
Samedi 24 maiCHARMESMIREBEAU
Jeudi 29 maiMOLINOTCHATILLON
Lundi 9 JuinCHAUX (champ. régional)MIREBEAU
Dimanche 15 juinFLAMMERANSVSD
Samedi 21 juinRAINANSJURA DC
Samedi 28 juinTANAYMIREBEAU
Samedi 5 juilletCHAMP. FÉDÉRAL ROUTEANTIBES
Samedi 12 juilletHAUTEVILLE (Fédéral VTT)ASLH
Dimanche 13 juilletHAUTEVILLE (Fédéral VTT)ASLH
Mercredi 23 juilletLONGVICASLH
Ou Vendredi 25 juilletLONGVICASLH
Samedi 2 aoûtBRESSEY (Gentleman)PRODIALOG
Ou Dimanche 3 aoûtBRESSEY (Gentleman)PRODIALOG
Dimanche 17 aoûtTILLENAYASLH
Dimanche 24 aoûtZONE NORD DIJONASLH
Dimanche 7 septembreSAINT BERNARD SAULON
Dimanche 21 septembreVILLEBICHOT (Duathlon)TANDEM
Dimanche 5 octobreSEMUR (Gentleman) SEMUR

 

 Télécharger le calendrier route FSGT 2014 (format PDF)

 

Calendrier route FSGT 2013

DateLieuClub organisateur
Dimanche 7 avrilPrix d'attente Dijon/Auxonne/DijonSCOD
Dimanche 14 avrilLongvicASLH
Dimanche 21 avrilOisilly Championnat de côte d'orMirebeau
Samedi 4 maiMirebeauMirebeau
Mercredi 8 maiGennelard Championnat de bourgogneASPTT Chalon
Jeudi 9 maiArceauProdialogue
Vendredi 10, samedi 11, dimanche 12 maiTour des grands ducsVCO2D
Samedi 25 maiCharmesMirebeau
Samedi 8 juinLongeaultVCO2D
Samedi 15 juinTanayMirebeau
Samedi 22 juinChampvansVC Dole
Samedi 29 juinVelars-Flavignerot CLMVSD
Samedi 20 juilletLongvicASLH
Jeudi 15 aoûtGevrey ou Messigny CLMProdialogue
Dimanche 18 aoûtTillenay ASLH
Dimanche 25 aoûtZone NordASLH
Samedi 14 septembreLicey sur vingeanneMirebeau

 

 Télécharger le calendrier de route FSGT Côte d’or-2013 (format PDF)

 

 

CALENDRIER 2012 de route fsgt 21

JOURDATELIEUORGANISATEUR
DI
dimanche22 avrilLONGVICASLH
dimanche29 avrilMOLINOTChatillon
dimanche6 maiTOUR DES GRANDS DUCSVCO2D
lundi7 maiTOUR DES GRANDS DUCSVCO2D
mardi 8 maiTOUR DES GRANDS DUCSVCO2D
jeudi17 maiTANAYVCO2D
samedi26 maiDIJON / VTTVSDIJON
vendredi15 juinNEUILLY LES DIJONASLH
dimanche1 juilletFONTAINEASLH
mercredi15 aoutHAUTEVILLE / VTTASLH
samedi18 aoutDUATHLON LONGEAULTVCO2D
dimanche19 aoutTHILLENAYASLH
dimanche26 aoutZONE NORD DIJONASLH
dimanche23 septembreDUATHLON VILLEBICHOTTANDEM/C
dimanche7 octobreDUATHLON / SEMURP.SEMUR

 

 Télécharger le calendrier de route FSGT Côte d’Or – 2012 (format pdf)