Commission cycliste et classifications FSGT 21 et coureurs extérieurs vainqueur en Côte d’or

La commission cycliste

La commission a trois rôles au sein de la FSGT 21 :

  • Coordonner des activités
  • Etablir un calendrier Cyclo-cross et route
  • Veiller au respect des règlements établis par la commission et le comité.

Sa composition :

  • Présidente : Louisette Seguin,  Adresse mail: louisette.seguin@wanadoo.fr, Tél: 06.08.31.74.00
  • Vice Président: Alain Beudet, Adresse mail: alain.beudet@orange.fr, Tél: 06.30.12.82.26
  • Secrétaire : Pierre Duchaine,  Adresse mail:  duchaine.pierre21@gmail.com, Tél:06.63.36.77.78
  • Secrétaire Adjoint+ Délégué FSGTThierry Seguin
  • Trésorier : Daniel Barrot
  • Trésorier Adjoint: Michel Beudet,  Adresse mail: michel.beudet@sfr.fr, Tél: 06.87.67.27.59
  • Listing des coureurs non FSGT 21 vainqueurs en FSGT 21 2018 et  2019 et qui montent en catégorie supérieure en côte d’or cliquez ici

  • Classification des coureurs

    CatégorieNomsPrénomsDate de naissanceClub
    1*ANJOUBAULTChristopheDSCVétéran
    1*BERTHAUTSteveVSDSénior
    1*DE VECCHIDavidP SemuroiseVétéran
    1*DEREPASDavidProdialogVétéran
    1*LAMOUREUXEddyVC ChâtillonVétéran
    1*LEBLONDLoïcProdialogEspoir
    1*LEDOUXAlexandreASPTT DijonSénior
    1*LEDOUXBaptisteASPTT DijonEspoir
    1*LICINIMaximeP SemurSénior
    1*VAXILLAIRE YannDSCVétéran
    1*VUILLEMINFrédéricBletteransSénior
    2*AIGONFlorentASLHS Vétéran
    2*BROUSSEJulienASPTT DijonSénior
    2*BUFFETSylvainProdialogVétéran
    2*CASSABOISAdrienBletteransEspoir
    2*CLEMENCENicolasASLHSénior
    2DELATREDavyVSDSénior
    2DUBIEFJackASLHS Vétéran
    2*FEBVAYAlexisDSCSénior
    2*FEBVAYGeoffreyVSDSénior
    2*FEBVAYJordanSCO DijonSénior
    2*GEORGEONQuentinVC DoleJunior
    2*GRIMAUDClémentBletteransJunior
    2*GUILLETDavidBletteransSénior
    2*MALOTJeanDSCS Vétéran
    2*MINOTAlexandreVSC BeauneVétéran
    2*MORELJean-PhilippeProdialogS Vétéran
    2MORELFrançoisSCO DijonVétéran
    2NASROUNDavidVSDSénior
    2*PIERRE-EUGENEVincentASPTT DijionSénior
    2*POILLOTArnaudVSC BeauneJunior
    2*QUIGNARDChristopheVC ChâtillonS Vétéran
    2*TANDLERNicolasVSDSénior
    2*TORTOCHAUXBertrandCyclo 2 ventVétéran
    2VIENNOTSébastienVSDSénior
    2*VIGNERONAurélienVC ChâtillonSénior
    3*AUBERTMarcelinSCO DijonEspoir
    3BARBETDanielASLHSénior
    3BEUDETYoannVCO2DSénior
    3*BEUDETCédricP SemurSénior
    3BLANCHOTFrédéricMirebeau SCS Vétéran
    3*BOURGNicolasVC DoleVétéran
    3*BOUTONMaximeVSC BeauneEspoir
    3BREMAUDGérardP SemurSénior
    3DARMIGNYCédricASPTT DijonVétéran
    3DEMOULINMathiasVSC BeauneJunior
    3DOUBLOTFélixVSC BeauneEspoir
    3*ESTEVESBrunoVC DoleVétéran
    3GAUTHERETMickaëlDSCVétéran
    3*GIRAUDMathiasSCO DijonJunior
    3*GILLOTNicolasVSDSénior
    3*HRZINADanielVC DoleS Vétéran
    3*LAVRYBorisVC DoleVétéran
    3*MARINJérômeCyclo2 VentVétéran
    3*MERGEYPascalVC DoleS Vétéran
    3*NICOLASHervéSCO DijonS Vétéran
    3NICOLLEAndréTC SeurreS Vétéran
    3PROSTChristopheEC SaulonSénior
    3PUTELATMaximeProdialogSénior
    3*RAMELChristopheMirebeau SCVétéran
    3*RIVIEREPaulASLHVétéran
    3*ROBERTEmmanuelVC DoleS Vétéran
    3SEGUIN JulianASLHSénior
    3SEGUINLudovicASLHSénior
    3*SEGUIN PhilippeASLHS Vétéran
    3*SERPAGGIBaptisteVSC BeauneJunior
    3TISSERANDSébastienVSDVétéran
    4BENOITStéphaneVSDVétéran
    4*BERTHAUTMichelVSDAncien
    4BOCQUETXavierVSDVétéran
    4BORNEL LionelProdialogAncien
    4BOUCHESECHERégisSCO DijonVétéran
    4BOURIONAdrienVSDEspoir
    4BOYAUXStéphaneVSDSénior
    4BREYSSEThierryVSDS Vétéran
    4*BURDYThéoSCO DijonJunior
    4BURDYThierryASLHS Vétéran
    4*BUZENET FranckProdialogVétéran
    4*CHAPATEmericJDCSénior
    4*CHAPEAUSylvainJDCVétéran
    4*DANJEANChristopheJDCVétéran
    4DERIVETDenisProdialogS Vétéran
    4DIRAND GaëtanMirebeau Sport CyclismeEspoir
    4DIRANDJonathanMirebeau Sport CyclismeEspoir
    4FOUTELETChristianMirebeau Sport CyclismeVétéran
    4*FRANCHESCHINIBastienJDCSénior
    4FRAYSSEBertrandASLHS Vétéran
    4GARCIAWillyP SemurS Vétéran
    4GILLOTClémentJDCSénior
    4GINDREYDidierMirebeau Sport CyclismeS Vétéran
    4*GOMBERTWilliamsJDCVétéran
    4GORRETPascalSCO DijonS Vétéran
    4GUILLIERJulienSCO DijonSénior
    4JACQUOTVincentJDCEspoir
    4JOLYFrédéricDSCVétéran
    4MAIGNANSylvèreJDCAncien
    4*MARCHANDEPascalSCO DijonVétéran
    4MORELLouisSCO DijonVétéran
    4NOVELLIFrancoProdialgS Vétéran
    4PANNEQUIN MarcTC SeurreSénior
    4*RAMONMarc-OlivierBletteransSénior
    4SIMARDBaptisteJDCSénior
    4*VIENNETJean-PierreASLHAncien
    4ZEILERFrédéricDSCVétéran
    5ALSINARobertMirebeau SCAncien
    5AURIACVincentEC SaulonS Vétéran
    5BAJARDJean-LouisASLHAncien
    5BERTChristianEC SaulonAncien
    5BESSONSDominiqueVCO2DAncien
    5BEUDETMichelEC SaulonAncien
    5BONNEMAINDominiqueASLHAncien
    5BONSANSDavidSCO DijonVétéran
    5BOTTINIYvesP SemurAncien
    5*BREGANDMichelJDCAncien
    5CLERCBernardJDCAncien
    5*COCHUGilbertMirebeau SCAncien
    5COPEEJean-JacquesVC DoleAncien
    5*CRETINChristopheBletteransVétéran
    5DE MARIAClaudeJDCAncien
    5DECOLOGNE LucDSCAncien
    5DIRANDRobertMirebeau SCS Vétéran
    5DUCHAINEPierreMirebeau SCAncien
    5*DUPUISAlainVC DoleAncien
    5*DURANDMichelASLHAncien
    5FOUTELETLaurentASLHS Vétéran
    5GASCUELThierryEC SaulonS Vétéran
    5GAUTHIEDominiqueMirebeau SCAncien
    5*GOEURYGérardProdialogAncien
    5GRIVEAUClaudeVCO2DS Vétéran
    5JOANNIERPhilippeVSDVétéran
    5*LABANTIStéphanVC DoleS Vétéran
    5*LAMBERT AlainASLHAncien
    5MATRATAlainEC SaulonAncien
    5MORELDanielJDCAncien
    5*PARDONJacquesVC DoleAncien
    5PITTETGérardEC SaulonAncien
    5*PONS PatrickJDCAncien
    5QUILLOTMauriceVSC BeauneAncien
    5RICHARDHervéSCO DijonSup Vétéran
    5RICHARDOTAlainASLHSup Vétéran
    5*SALOMONChristianJDCAncien
    5SCHMITHDanielCyclo 2 VentS Vétéran
    5SECHAUDJeanMirebeau SCAncien
    5*SEGUINThierryASLHS Vétéran
    5SIMONOTAurélienVSDSénior
    5*SIREGillesJDCAncien
    5SIREMickaëlJDCSénior
    5TROUSSARDRenéVSDAncien
    5VUILLEMINAndréMirebeau SC Ancien
    5VUILLEMINChristianDSCAncien
    FéminineBEUDETClaudineEC SaulonAncienne
    FéminineBLANCHOTIsabelleMirebeau SCVétérane
    FéminineBLOTMarineSCO DijonEspoir
    Féminine 4BORNELPerrineProdialogSénior
    Féminine *4BURGYFlorianeASPTT DijonSénior
    FéminineCOUETTEAudreySCO DijonSénior
    Féminine *4DUMASNoémieP SemurSénior
    FéminineFINOTNathalieASLHS Vétérane
    Féminine*4LAVRYLauraVC DoleJunior
    FéminineMOTTASLaurenceJDCVétérane
    Féminine *PILLOTCorinneDSCS vétérane
    Féminine 4RICHARDOcéaneSCO DijonSénior
    Féminine *4SARAIVAEléonoreDSCSénior
    Féminine *4VAXILLAIREStéphanieDSCVétérane
    Cadet *CRETINNathanBletteransCadet
    Cadet *DARDGuillaumeProdialogCadet
    Cadet FOUTELETThibaultASLHCadet
    Cadette *GEORGEONMorganeVC DoleCadet
    Cadet *GUICHARDLucasASPTT DijonCadet
    Cadet *GUILLETEnzoBletteransCadet
    CadetteLAVRYOrlaneVC DoleCadette
    Cadet *SERPAGGIEmilienVSC BeauneCadet
    Minime *BONSANSMaxenceSCO DijonMinime
    Minime *BURDYEnzoSCO DijonMinime
    Minime FLEUROTQuentinEC SaulonMinime
    Minime FLEUROTXavierEC Saulon Minime
    Minime *FRIS BrunoBletteransMinime
    Minime *GIRAUDCamilleSCO DijonMinime
    Minime *GUERREAUBenjaminVSC BeauneMinime
    PPB *FERNANDEZThomasSCO DijonBenjamin
    PPB FOUTELETMarieASLHBenjamine
    PPB *GUICHARDKilianP SemurBenjamin
    PPB *GUILLETYannisBletteransBenjamin
    PPB LEBELSachaASPTT DijonBenjamin
    PPB OUDOTAlexiaMirebeau SCBenjamine
    PPB OUDOTAngélinaMirebeau SCBenjamine
    PPB VUILLEMIN YannMirebeau SCBenjamin
    PPB *BEUDETAndyP SemurPupille
    PPB *BONSANSJulesSCO DijonPupille
    PPB *CHAPATLouisJDCPupille
    PPB *GUERREAUBaptisteVSC BeaunePupille
    PPB *FERNANDESThéoBletteransPupille
    PPB MINOTAugustinVSC BeaunePupille
    PPB SEGUIN IsaoASLHMoustique

    Catégories d'âge - saison 2018/2019

    Moustiques2013 - 20145 et 6 ans
    Poussins / Poussines2011 - 20127 et 8 ans
    Pupilles G et F 2009 - 20109 et 10 Ans
    Benjamins / Benjamines2007 - 200811 et 12 ans
    Minimes2005 - 200613 et 14 ans
    Cadets / Cadettes2003 - 2004 15 et 16 ans
    Juniors G / F 2001 - 2002 17 et 18 ans
    Espoirs1997 - 200019 à 22 ans
    Féminines2000 et avant19 ans et +
    Seniors1980 - 199623 à 39 ans
    Vétérans1970 - 1979 40 à 49 ans
    Super Vétérans 1960 - 196950 à 59 ans
    Anciens 1959 et avant60 ans et +