RESULTATS CYCLO CROSS LONGVIC DU 5 JANVIER 2020

POUSSINS : SAVART Loenzo

POUSSINS : VUILLEMINN Etam / VACXILLAIRE Melwin / MATIS Juliette / FIZAINE Lya.

PUPILLES : MOLLET VRomain / TREFF Alixia.

BENJAMINS : CAPELLI Diego / LIARDON Léo / FIZAINE Loris / CORTET Loic / VAXILLAIRE Noelwen / GUERREAU Baptiste / VUILLEMIN Alex / JONCOURS Clément.

MINIMES ! JERMANN Maxime / VUILLEMIN Loic / GUERREAU Benjamin / POUILLET Valentin / OYSELET Noa / MAREK Flack / FOUTELET Marie.

CADETS : BRANDENBERGER Max / DARMIGNY Tom / LACROIX Adrien / STETTLER Guillaume.

FEMININES : SARAIVA Eleonore / VAXILLAIRE Syéphanie / TOURNEMEULE Isabelle / RAMEL Ines.

SUPER VETERAN : BEAUFILS Christian / AIGON Florent / LOIGEROOT Frédéric /  HERVE Nicolas / MOTZ Fabricce / RAMEL Christophe / HANS Patrice / BURDY Thierry / CAPELLI Dominique / RENARD Francois / RIESSE Gérald /  SEGUIN Thierry / ANCELOT XAVIER / GRILLOT Jean Michel / MELET Fabien / FOUTELET Laurent / DIRAND Robert.

ANCIENS : MALOT Jean / SEGUIN Philippe / VAUTHERIN Michel / BORNEL Lionel / GENET Daniel /PARDON Jacques / CHAMBEY Jean Marc / CORNUS Eric / LAMBERT Alain / DANIEEL  Alain /  MELET André / COCHU Gilbert /  BONVALOT Léon / BONNEMAIN Dominique.

JUNIORS : BURDY Théo /  WHINET Simon  / CHAUSSIVERT Jean.

ESPOIRS : GILSPERGER Mathieu / JEANNIARD Guillaume / CASSABOIS Adrien /  DIRAND Gaétan / DIRAND JONATHAN.

VETERANS : VAXILLAIRE Yann /  BRANDENBERGER Frédéric / TISSERAND Sébastien / GAUTHERET Mickqel / oyselet Ludovic /  MINOT Alexandre / FORESTIER Alain /  CAILLAUX Philippe /  VACHER Jérome /  MOREL Louis.

SENIORS : MARTINEZ Miguel / MORICHON Yhomas / GOUSSET Victor / BERTHAUT Steve / PITRAYE Joachim / CLEMENCE Nicolas / MOREY Nicolas /  KERN Sébastien / SAVART Mickael / DERIAZ Simon / FRANCHINI Tanguy /  BEY Aurélien /  LEVEL Yannick /  VANDREM Emilien / CLEMENT Charlie / BRIGAND Quentin / BARBET Daniel / COLLIN Jean-Charles / MONET Cyril.

 

 

 

 

RESULTATS DUATHON LONGVIC DU 4 JANVIER 2020

COUREURS 10 à 15 ans : JERMANN Maxime / CHAPAT Louis / BOURGIADE  Arthur / PIQUET Aurélien / BOSSERELLE Clarisse.

PAR EQUIPE : MONIEL Romain/ BESSE Philippe – BURDY Thierry/ BURDY Enzo – COSTES Pierre / COSTES Justine – BORNEL Lionel / BORNEL Perrine -  SEGUIN Philippe / SEGUIN Aurore -  CHAPAT  / CHAPAT E.

INDIVIDUEL : MALOT Jean / PERRET Bryann / BEY Aurélien / SEGUIN Ludovic / PUTELAT Mqxime / VACHER Jérome /  SEURRE Quentin /  NICOLAS Hervé /  CORNERY Bastien / NAUDIN Alex / PIQUET Gabriel / JONCOURS Alban / BARTHET Anthony / HACQUARD Julien / CHAPEAU Sylvain / TOTEL Jeff / LEUPARD Philippe / CALLIGRIS Eddy / JERMANN Thomas / NAUDIN Séverine / CHAPEAU Laurence / TOTEL Aline.

Résultats cyclo cross TALANT

MOUSTIQUE: PALADINI Julie

POUSSINS : VAXILLAIRE Melvin/ FRANCOIS Noé / OUDOT Corentin / OUDOT Axel.

PUPILLES : FRANCOIS Louane  / PALADINI Jordan.

BENJAMINS : JONCOURS Clément / VAXILLAIRE Nolwen / GUERREAU Baptiste / OUDOT Alexi.

MINIMES : REIGNAULT Thibaut/ SANCIER Victor / GUERREAU Benjamin/  POUILLET Valentin/ MICHELET Baptiste / OUDOT Angélina.

CADET : FRANCOIS Enzo.

FEMININES : COSTES Justine/ TOURNEMEULE Isabelle/ PENKALLA Anne / FOUTELET Marie.

SUPER VETERAN – ANCIEN : MALOT Jean (premier ancien)/ BEAUFILS Christophe (premier super vétéran) / MOTZ Fabrice / BESSE Philippe / HANS Patrice / BURDY Thierry / MENAND Philippe / BORNEL Lionel /  RENARD Francois / VUILLEMIN André / VALLEZ Frncis / DANIEEL Alain / SEGUIN Thierry / GRILLOT Jean Michel / MELET André / FOUTELET Laurent / MELET Fabien / DIRAND Robert / COCHU Gilbert / BUFFET Sylvain / QUIGNARD Christophe.

JUNIORS : BURDY Théo / CHAUSSIVERT Jean.

VETERAN : VAXILLAIRE Yann / TISSERAND Sébastien / DARMIGNY Cédric / MOREL François / BENOOIT Stéphane / MOREL Louis.

ESPOIR : BNOUTON Maxime / DIRAND Gaétan / DIRAND Jonathan.

SENIOR  ; FRETZ Cyril / BERTHAUT Steve / PITTRAYE Joachim / CLEMENCE Nicola/ KERN Sébastien / JEANNIARD Guillaume / CORMERY Bastien / AULOY Alex / MORISDSEAU Aurélien / MOINEL Romain / BARBET Daniel.

 

LONGVIC 4 ET 5 JANVIER 2020

Terrain de foot

SAMEDI 4 JANVIER DUATHLON (individuelle ou par équipe de 2)

VTT  ( catégorie individuel vélo cyclo cross accepté).

Epreuve ouverte à tous à partir de 16 ans en individuelle.

DEPART : 14 H 30

DISTANCE : course à pied : 2000 m

VTT              :  10 km

Course à pied : 1000 m

CATEGORIES : individuel hommes / femmes ( – 20ans )  (20/39)  (40/50) (50 et +)

Equipe de 2 : scratch  (hommes /  femmes / mixte.

ENGAGEMENTS : 7 € par coureur / 14 € par équipe jusqu’au 2janvier.

Sur place, 2 heures avant le départ : 10 €.

13 H 30 EPREUVE JEUNES 10 à 15 ANS

- pédestre : 1000m

- VTT         : 8 km

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

DIMANCHE 5 JANVIER CYCLO CROSS

- 12 H 00 Jeunes moins de  5 ans  (draisienne / trottinette) sous réserve

- 12 H 45 Animation PPB

- 13 H 00 Super Vétéran / Ancien                                40′

- 14 H 15 Minime / Cadet / Féminine                           30′

- 15 H 00 Espoirs / Séniors                                            50′

-                 Juniors / Vétérans                                          40′

ORGANISATEUR : TEAM HAUTEVILLE CYCLISME

RENSEIGNEMENTS : Thierry SEGUIN 06.80.31.35.22.

Engagements par téléphone au 06.08.31.74.00/ 06.80.31.35.22 ou par mail : louisette.seguin@gmail.com.

CLASSEMENTS CYCLO-CROSS DE BELLENEUVE 2019

Pour trouver les classements du cyclo-cross de BELLENEUVE du 22 décembre 2019 cliquez ici

RAPPEL A TOUS LES CLUBS CYCLISTE ORGANISATEUR D’EPREUVES

REGLEMENT NATIONAL VELO FSGT

Ne peuvent participer aux épreuves cycliste FSGT les licenciés FFC :

- 1ère Catégorie

- 2ème Catégorie de + de 200 points

Merci à tous de respecter le règlement.

LE COMITE DEPARTEMENTAL FSGT COTE D’OR