MADISON CROSS DAIX 14 AOUT 2021

La course prévue demain pour les P.P.B. est annulée.

Pas de changement pour les autres catégories.

RESULTATS TILLENAY 8 AOUT 2021

POUSSIN : Emma BOSC

PUPILLES : MAZOYER Matéo – Charly BAUTQUIN – Laurine DUCOTTE – Noah BOSC

BENJAMIN : Enzo LUCA

CATEGORIE 1 et 2 : 1 DELASSEAUX Alexandre (1e C) – 2e PAILLARD Hervé (2e C) – 3ee LETIENNE Arnaud (1e C.) 4e CARNEADO Basile (2e)

5e BAUTQUIN Frédéric (2e C) – 6e BERTHAUT Steve (2e C) – 7e BEUDET Yohann (1e C) – 8e HURET  Eric (1e C) – 9e MATHIEU Stéphane (1e)

10e BEAUFILS Christophe.

CATEGORIE 3 :  1 MORISSEAU Aurélien – 2e MOETE Franck – 3e BUFFET Sylvain – 4e QUIGNARD Christophe – 5e LEMOINE Pascal – 6e BAILLY Florent – 7e BOSC Raoul – 8e KOT Stéphane – 9e PERRIN Antony – 10e EUVRARD Camille.

CATEGORIE 4 : 1e FRANCHESQUINI Bastien – 2e GUILLOT Bruno – 3e MIEGE Patrick – 4e ROUSSEAU Pierre – 5e GALLET Pierre – 6e BOURDON DAVID – 7e BORNEL Lionel – 8e RIVIERE Paul – 9e FUSARO Michel – 10e GAMBERT William – 11e PEGAZ Mickael – 12e LUCA Ludovic – 13e REBILLARD Enzo.

CATEGORIE FEMININE : 1e BOUTREILLE Camille – 2e PONCET Flavie – 3e BAURAND Fannie – 4e BRUN Cécile.

CATEGORIE CADET : 1 BANDQUIN Jules – 2e VUILLEMIN Loic – PROST Roméo.

CATEGORIE 5 : 1 KNEISKY Martial – 2e GONZALES Peres – 3e DUCOTTE Jean Michel – 4e PARIS Patrick – 5e  MURTIN François – 6e BAILLY Mathieu – 7e SEGUIN Thierry – 8e LAMBERT Alain – 9e LECULEUR Patrice – 10e BAJARD Jean – 11e CHAUVILLE Serge – 12e FOUCHE Gilbert – 13e DFUCAROUGE Jean Louis – 14e VUILLEMIN Christian – 15e MICHAUDET Jean – 16e CLAVIER Jean Luc – 17e PICHARD Jean Louis – 18e COGNARD Serge – 19e BALOUZAT Pascal

CATEGORIE MINIME : 1 MARGUIN Damien – 2e MARGUIN Baptiste – 3e DUCOTE Juline – 4e FOUTELET Marie.

 

 

Résultats Course De TART LE HAUT

Voici les résultats du prix de TART LE HAUT:

Continuer la lecture

SAMEDI 14 AOUT 2021 / MADISON CROSS A DAIX

EPREUVE  ouverte avec vélos : cyclo-cross / VTT / gravel.

EPREUVE qui  se disputera uniquement en individuelle sur deux manches ( deux fois 25 ‘ ).

EPREUVE ouverte à tous : FSGT / FFC / UFOLEP de catégorie junior à ancien.

Un pass sanitaire sera demandé à chaque concurrent.

HORAIRES : 

- 15 H 00 : première  manche ( junior à master + féminine )

- 15 H 4O : épreuve cadet – minime ( garçon, fille)

- 16 H 15  : animation PPB

- 16 H 45 : deuxième manche (junior à master + féminine)

Classement par points sur les deux manches.

Bouquet à chaque catégorie : junior- sénior -vétéran  – super/vétéran -ancien -féminine

ENGAGEMENT :

- 6 € avant le 12 août  / sur place : 11 €

- 2 € : minime – cadet

par mail : louisette.seguin@gmail.com

OU

le déposer à ESPACE SYCLE 21 , 16 rue Molière à DIJON

OU

Par téléphone : 06.80.31.35.22  /  06.08.31.74.00

ORGANISATION : TEAM HAUTEVILLECYCLISME

Résultats course de ROCHEFORT SUR NENON

Voici les résultats du prix de Rochefort sur Nenon :

Continuer la lecture

8 AOUT COURSE DE TILLENAY – ATTENTION : Modification LIEE AU COVID 19

Voir ci dessous l’article concernant la course de TILLENAY avec les horaires.

- Pour participer à l’épreuve, un pass sanitaire sera demandé à la remise des dossards, il devra certifier soit:

- d’un cycle vaccinal terminé (sept jours après la deuxième dose)

- d’un test PCR positif attestant du rétablissement du Covid-19 de moins de six mois

- ou d’un test PCR négatif de moins de 48 H

- ou possibilité de faire un test antigénique (avec un résultat en un quart d’heure) en pharmacie de moins de 48 H.

PAS DE PASS, PAS DE DEPART  aux divers épreuves.

Engagement à l’avance: 30 coureurs par catégorie.

par mail: louisette.seguin@gmail.com ou par tél : 06.08.31.74.00 / 06.80.31.35.22

RAPPEL : PASS,  PAS NECESSAIRE POUR LES BENEVOLES

Sportivement.