COMITE

RESULTATS COURSE DE TILLENAY DU 24 JUILLET 2022

MINIMES: BONSANS Jules / REQUET Franck / DUCOTE Juline (F).

CADETS : BARBIERI Charles / AUGASTI tIMOTHY / BANSANS Maxence.

FSGT 5 / UFOLEP GS : PARIS Patrick / KOENIG Christian / SIRE Michel / PARDON Jacques / FAYRAC Christian / OLEJNIK Philippe / LABANTI Stéphan / MARTIN François / BOULAZAT Pascal / LECULEUR Patrice / JEAN Daniel / SIRE Nicolas / SEGUIN Thierry / MELET Fabien / VUILLEMIN Christian / COGNARD Serge / BONSANS David / DUCOTE Jean Michel / CUISSARD André / HASELLANDER Jean Luc / BECLIER Mickel / VUILLEMIN André / BERTOUX Christian / COCHU Gilbert / MELET André.

FSGT 4 / UFOLEP 3 / D4 / FEMININE :PEIGNE Anthony / GUILLOT Bruno / GIRARDET Alain / GRIMAUD David / SAILLARD Stéphane / MOVETTE Franck / MARIN Patrice / QUIGNARD Arthur / BORNEL Lionel / MORANDET Charles / RIVIERE Paul / BORNEL Perrine ( F) /LOMBARDET Bruno / DUQUET Vincent / DURPOIX Jean Pierre / LOCATELLI Dominique / NICOLAS Michel / BURDY Thierry / BARBET Daniel / LUCAS Ludovic / BRUN Cécile (F).

FSGT 3 / UFOLEP 2 / D3 : FRANCESCHINI Bastien / PANNEQUIN Marc / BOSC Raoul / BOURG Nicolas / QUARRE Jean Paul / REQUET Claude.

FSGT 1 et 2 / D1 / D2 : METAY Roger / HEYTER Pierre / JACQUES Mathieu / LOIC Philippe / BEAUFILS Christophe / AIME Eric / SOREL Alexis / DARD Guillaume / FEBVAY Jordan / DEMORY David / LETIENNE Arnaud / ULDRY Anthony / AIME Benjamin / ROLLEE Charles / TANDLER Nicolas / MOREL François / DE POURCQ Alexandre.

 

Course de Tart-le-haut

La course de Tart-le-haut prévue le dimanche 31 juillet est repoussée au dimanche 21 août.

PRIX DE TILLENAY DIMANCHE 24 JUILLET 2022

CONFIRMATION : pas d’épreuve pour les P.P.B.

Encas de canicule et épreuve annulée par le Préfet l’info sera sur ce site samedi soir ou dimanche matin tôt.

Sportivement.

L’organisateur

PRIX CYCLISTE DE TILLENAY ( 21130) Dimanche 24 Juillet 2022

EPREUVE FSGT ouverte UFOLEP / FFC pass. cyc. et – 200 points.

Circuit de 9 km 700 : TILLENAY / PONT / TILLENAY

Départ: Grande Rue

Parking: rue de l’Abreuvoir en sens unique, la prendre par la Grande Rue.

Confirmation de course pour les PPB lundi 18 juillet (travaux en cours sur leur parcours).

9 H 30 : FSGT 4 / UFOLEP 3 / D4                                                                     5 Tours

FEMININES                                                                                             4 Tours

9 H 33 : FSGT 5+ UFOLEP GS                                                                             5 Tours

MINIMES                                                                                                 2 Tours

11 H 00 : FSGT 1 et 2 /  UFOLEP 1 / FFC 5 D1 / D2 et – 200 points            7 Tours

11 H 03 : FSGT 3 + UFOLEP 2 / FFC pass.D3)                                                6 Tours

CADETS                                                                                                  4 Tours

ENGAGEMENTS à l’avance de préférence par :

- mail: louisette.seguin@gmail.com

- tél : 03.80.56.31.79  /  06.08.31.74.00  OU  06.80.31.35.22

A L’AVANCE : 5 €                                                                                                               SUR PLACE : 9 €

TEAM HAUTEVILLE CYCLISME :    06.8O.31.35.22

Prix cycliste de Rochefort sur Nenon

Le prix cycliste de Rochefort sur Nenon organisé par le Jura Dolois Cyclisme aura lieu le jeudi 14 juillet 2022.

En cliquant sur le lien ci-dessous, vous trouverez l’ensemble des informations nécessaire:

Affiche Rochefort sur Nenon

RESULTATS EPREUVE VTT A AHUY LE 8 JUIN 2022

CHAMPIONS CHAMPIONNAT DE COTE D’OR  FSGT:

- POUSSIN : SIRE Marceau

- PUPILLE : VAXILLAIRE Melvin

- BENJAMIN : GUICHARD Nathan

- MINIME : VAXILLAIRE Nolwenn

- CADET : LARATTA Quentin

- ESPOIR : BURDY Thierry

- VETERAN : LEBRUN Renaud

- SUPER VETERAN : ANJOUBAUT Christophe

- ANCIEN : MALOT Jean

RESULTATS COURSE VTT

MUSTIQUE : HENNIENE Celian / Lilou FEBVAY / SEGUIN Emma

POUSSINS : VILLOT Manon / SIRE Marceau

PUPILLES : VAXILLAIRE Melvin / GUITARD Maxence / FIATTE Hugo / JACQUET Valentin / BOULEY Romain / FRAYSSE Léo

BENJAMINS : MAZOYER Mattéo / PRAT Julien / BOIDOT Lucas / GUIVHARD Nathan / FRANCE Nathan

MINIMES : LOT Théophile / HENNIENE Arsène / FIZAINE Loris / MENDES Antoine / VAXILLAIRE Vilwenn / MARTIN Eliot / PENASSE Manuel / LE GOFF Erwan / GUICHARD Martin / DURUPT Léo / FISSE Helio / PUPIER Sasha

CADETS : HUE jules / RIZETTO Soeren / LARATTA Quentin / THEUREL Samuel / BARONNET Pierre

SCRATCH ESPOIR / VETERAN / SUPER VETERAN / ANCIEN:

ROUYER  Emile 1er espoir / MALOT Jean 1er ancien / BURDY Thierry / ANJOUBAT Christophe 1er super vétéran /  GIRAUD Mathias / BONNET gérard / LEBRUN Renaud 1er vétéran / FEBVAY Alexis /  BORNEL Lionel / FRAISSE Bernard / NICOLAS Hervé / BURDY Thierry / FRAISSE Virginie / RAT Hervé / SEGUIN Thierry /  VULLEMIN André / BONNEMAIN Dominique / DUCAROUGE Jean Louis / COCHU Gilbert / WACKOWIAK Romane.