Cyclo-cross

Calendrier de cyclo cross

Le calendrier de cyclo cross est disponible:

Calendrier 2020-2021

CYCLO-CROSS – SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 à ASNIERES LES DIJON

 PREMIERE MANCHE  CHALLENGE   » TEAM HAUTEVILLE  » CYCLO CROSS qui se déroulera sur plusieurs épreuves organisées par Hauteville (infos et règlement vous seront donnés à cette première épreuve) OUVERT aux coureurs FSGT / FFC / UFOLEP sauf course VTT

HORAIRES :

-  13 H 15 : Animation jeunes (P.P.B.)/

- 13 H 45 : Super Vétéran / Ancien                                               40′

- 14 H 30 : Minime /  Cadet                                                            30′

- 15 H 15 : Espoir / Sénior / Vétéran                                             50′

-                  Junior / Féminine                                                         40′

- 15 H 15 VTT toutes catégories sauf PPB   à Cadet qui pourront courir  et seront classés dans leur catégorie cyclo-cross.

ENGAGEMENTS:

- A  l’avance jusqu’à jeudi soir 24 septembre par mail : louisette.seguin@gmail.com ou par tél: 06.80.31.35.22 ou 06.08.31.74.00

- Sur place, possible de 12 H 45 à 14 H 00 ( après 14 H 00 clôture des engagements, prévoir le montant exact de l’inscription afin de limiter la manipulation de monnaie).

DOSSARDS : retrait à partir de 12 H 30

- 5 € pour les licenciés FSGT inscrits à l’avance et 10 € sur place.

- 8 € pour les licenciés UFOLEP et FFC et 10 € sur place.

- 3 € pour les cadets toutes fédérations.

- Gratuit pour les minimes et les PPB toutes fédérations.

MESURES LIEES AU COVID 19

- En dehors des courses le port du masque est obligatoire pour le retrait et la restitution des dossards, pour tous (coureurs et spectateurs).

- Distanciation sociale à respecter.

RAPPEL :

- Echauffement interdit sur le circuit. sur la ligne d’arrivée

- Respecter l’environnement.

REMISE COUPES ET BOUQUETS vers 16 H 45.

 

RESULTATS MADISON A HAUTEVILLE LE 16 AOUT 2020

Voici les résultats:

Continuer la lecture

RESULTATS CYCLO-CROSS HAUTEVILLE DU 9 FEVRIER 2020

Poussins : VAXILLAIRRE Melvin / MATIS Juliette.

Pupilles : DUMAS Maé / MAZOYER.

Benjamins : VAXILLAIRE Nolwen / GUERREAU Baptiste / MINOT Augustin.

Minimes : GUERREAU Benjamin / POUILLET Valentin / BLANDIN Nathan / FOUTELET Marie.

Cadet : DARMIGNY Tom.

SCRATCH :

ANJOUBAULT Christophe 1er vétéran/ PITTRET Joachim 1er sénior / SEGUIN Philippe 1er ancien / TANDLER Nicolas / FRITZ Cyril / BEY Aurélien / LUCINI Maxime / MINOT Alexandre / MINOT Benjamin / VAXILLAIRE Stéphanie 1ère féminine / VACHER Jérome / PILLOT Corinne / BENOIT Stéphane / SEGUIN Thierry1 1er super vétéran / RENARD François / DUMAS Noémie / LANCELOT Xavier / VALLEZ Vrancis / BORRION Céline / BONNEMAIN Dominique / COCHU Gilbert / BARBET Daniel / DIRAND Jonathan 1er espoir / DIRAND Robert.

Merci à tous et bonne saison sur route.

What do you want to do ?

New mail

What do you want to do ?

New mail

DIMANCHE 9 FEVRIER 2020 CYCLO CROSS A HAUTEVILLE

Derrière le Fort.

Cyclo-cross poursuite, départ par handicap FSGT ouvert UFOLEP / FFC (sauf première catégorie).

12 H 15 : Premier départ : Anciens, puis toutes les 25 secondes : Super Vétéran / Vétéran et Féminine / Junior, Espoir, Sénior.

Les VTT Gravel et VTT doivent courir avec les séniors.

Durée du cyclo-cross pour tous ………………. 40′

Le premier qui franchit la ligne a gagné.

Récompense à chaque catégorie.

11 H 00 : Animation PPB

11 H 30 : Minime / Cadet.

Renseignements, inscriptions: TEAM HAUTEVILLE CYCLISME  06.80.31.35.22  /  06.08.31.74.00

Mail : louisette.seguin@gmail.com

Prix engagement : FSGT : 5 € ………….. FFC/ UFOLEP : 6,50 €

0

What do you want to do ?

New mail

RESULTATS CYCLO CROSS DAIX DU 12 JANVIER 2020

POUSSINS : VUILLEMIN Ethan / VAXILLAIRE Melvin / DUCOTTE Laurine / MATIS Juliette

PUPILLE : MAZOYER Mattéo

BENJAMINS : JONCOUR Clément / VUILLEMIN Alix / FIZAINE lORIS / VAXILLAIRE Nowlen / MIERZINSKI Lola / GUERREAU Bapriste.

MINIMES : SANCIER Victor / VUILLEMIN Loic / GUERREAU Benjamin / POUILLET Valentin / PHILIPPE Ethan / REGNAULT Thibaut / FLACK Mrek / FOUTELET Marie.

CADETS : DARMIGNY Tom / PEGEOT Ethan / REGNAULT Baptiste.

FEMININES : SARAIVA Eléonore / VAXILLAIRE Stéphanie / RAMEL Ines.

JUNIORS : BURDY Thierry / CHAUSSIVERT / FOUTELET Thibaut.

SUPER VETERAN / ANCIEN : AIGON Florent / LOIGEROT Frédéric / HERVE Nicolas / RAMEL Christophe / MENAND Philippe / COINUS Eric / FRAISSE Bertrand / BURDY Thierry / RENARD Francois / SEGUIN Thierry / ANCELOT Xavier / FOUTELET Laurent.

ANCIENS : MALOT Jean / BESSE Philippe / BORNEL Lionel / VAUTHERIN Michel / PARDON Jacques / LAMBERT Alain / VUILLEMIN Christian / BONNEMAIN Dominique / VALLEZ Francis / DUPUIS Alain / COCHU Gilbert

SCRATCH ESPOIR/SENIOR/VETERAN : JELSPERGER Mathieu  (1 espoir) / FRETZ Cyril ( 1 sénior) /FRANCHINI Tanguy / BERTAUT Steve / CLEMENCE Nicolas /  PITTRAYE Joachim / VAXILLAIRE Yann ( 1 vétéran) / VAUTRAIN Jimmy / PHILIPPE Loic / CASSABOIS Adrien / DUGAT Jérome / TISSERAND Sébastien / BEY Aurélien / GAUTHERET Mickael / MOREL Francois / CORMERY Bastien / BARBET Daniel / ROYER Arnaud / MAILLARD Quentin / MOREL Loiuis / PELTIER Hugo.