Route

Test chrono « Poil aux pattes »

Le vélo club dolois organise le dimanche 3 octobre 2021 un test chrono « Poil aux pattes » à Dole.

En cliquant sur le lien ci-dessous, vous trouverez l’ensemble des informations nécessaire:

Test chrono « Poil aux pattes »

Annulation Course Cycliste de St Bernard

La course Cycliste de St Bernard, prévue le dimanche 5 septembre est annulée.

La présidente

Claudine Beudet

MADISON CROSS DAIX 14 AOUT 2021

La course prévue demain pour les P.P.B. est annulée.

Pas de changement pour les autres catégories.

RESULTATS TILLENAY 8 AOUT 2021

POUSSIN : Emma BOSC

PUPILLES : MAZOYER Matéo – Charly BAUTQUIN – Laurine DUCOTTE – Noah BOSC

BENJAMIN : Enzo LUCA

CATEGORIE 1 et 2 : 1 DELASSEAUX Alexandre (1e C) – 2e PAILLARD Hervé (2e C) – 3ee LETIENNE Arnaud (1e C.) 4e CARNEADO Basile (2e)

5e BAUTQUIN Frédéric (2e C) – 6e BERTHAUT Steve (2e C) – 7e BEUDET Yohann (1e C) – 8e HURET  Eric (1e C) – 9e MATHIEU Stéphane (1e)

10e BEAUFILS Christophe.

CATEGORIE 3 :  1 MORISSEAU Aurélien – 2e MOETE Franck – 3e BUFFET Sylvain – 4e QUIGNARD Christophe – 5e LEMOINE Pascal – 6e BAILLY Florent – 7e BOSC Raoul – 8e KOT Stéphane – 9e PERRIN Antony – 10e EUVRARD Camille.

CATEGORIE 4 : 1e FRANCHESQUINI Bastien – 2e GUILLOT Bruno – 3e MIEGE Patrick – 4e ROUSSEAU Pierre – 5e GALLET Pierre – 6e BOURDON DAVID – 7e BORNEL Lionel – 8e RIVIERE Paul – 9e FUSARO Michel – 10e GAMBERT William – 11e PEGAZ Mickael – 12e LUCA Ludovic – 13e REBILLARD Enzo.

CATEGORIE FEMININE : 1e BOUTREILLE Camille – 2e PONCET Flavie – 3e BAURAND Fannie – 4e BRUN Cécile.

CATEGORIE CADET : 1 BANDQUIN Jules – 2e VUILLEMIN Loic – PROST Roméo.

CATEGORIE 5 : 1 KNEISKY Martial – 2e GONZALES Peres – 3e DUCOTTE Jean Michel – 4e PARIS Patrick – 5e  MURTIN François – 6e BAILLY Mathieu – 7e SEGUIN Thierry – 8e LAMBERT Alain – 9e LECULEUR Patrice – 10e BAJARD Jean – 11e CHAUVILLE Serge – 12e FOUCHE Gilbert – 13e DFUCAROUGE Jean Louis – 14e VUILLEMIN Christian – 15e MICHAUDET Jean – 16e CLAVIER Jean Luc – 17e PICHARD Jean Louis – 18e COGNARD Serge – 19e BALOUZAT Pascal

CATEGORIE MINIME : 1 MARGUIN Damien – 2e MARGUIN Baptiste – 3e DUCOTE Juline – 4e FOUTELET Marie.

 

 

Résultats Course De TART LE HAUT

Voici les résultats du prix de TART LE HAUT:

Continuer la lecture

Résultats course de ROCHEFORT SUR NENON

Voici les résultats du prix de Rochefort sur Nenon :

Continuer la lecture